«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвлены

Открылась новая художественная выставка экс-солистки группы «Серебро»

20.11.2024 16:12 Звезды Рубрика: Хроника
предоставлено пресс-службой проекта

Выставка художницы Марины Лизоркиной «Сокровище нации» открылась в галерее Sneg. В экспозиции представлены восемь работ в запатентованной авторской «лепестковой» технике, создающей трехмерный эффект за счет того, что изображения нанесены на трех плоскостях одной работы. Эта уникальная техника была разработана Мариной Лизоркиной в 2016 году и с тех пор является визитной карточкой художницы.

Мотивом для концепции работ послужила русская традиционная роспись.

- Я воодушевилась эстетикой русской традиционной росписи. Гжель, Хохлома, Мезень, Жостово, Палех - это не просто традиционное искусство выдающихся мастеров нашего народа, откликающееся в сердцах многих, ассоциирующееся с детством и чем-то родным, это, прежде всего, самое настоящее сокровище нашей нации, потому и было выбрано такое название для выставки, - рассказала Марина агентству «ИнтерМедиа».

Для Марины Лизоркиной это десятая юбилейная персональная выставка. Бывшая солистка группы «Серебро» и бронзовый призер «Евровидения 2007», Лизоркина покинула шоу-бизнес, так как ощущала свое истинное предназначение в реализации себя как художника. На сегодняшний день, помимо галереи Sneg Марина сотрудничает с московскими галереями Vmeste и ArtOnline24, а также с несколькими зарубежными галереями. На сайте художника artlizorkina.ru представлена подробная информация о ее творческом пути.

Адрес галереи Sneg: Брюсов переулок, 2/14, стр. 1.

Выставка продлится до 3 декабря. Вход свободный.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: выставка, новости партнеров, Марина Лизоркина
β 16+