Джуно Темпл вышла замуж за водителя своей коллеги по сериалу «Тед Лассо»Джиджи Хадид вышла замуж за Брэдли КупераГригорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСаНиколай Басков получил орденСебастьян Стэн стал отцомВаня Дмитриенко попал в Книгу рекордов России, собрав «Лужники»Фёдор Федотов и Тина Стойилкович поженились в БелградеАндрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой

В парке «Кузьминки» открылась фотовыставка «Плавание – это стиль жизни»

12.11.2024 12:34 Звезды Рубрика: Хроника
пресс-служба Музея-усадьбы «Кузьминки-Люблино»

Фотовыставка «Плавание – это стиль жизни» открылась в парке «Кузьминки» 5 ноября 2024 года. В основе выставки – личная история многократного чемпиона мира по плаванию на открытой воде в личном и командном зачетах, организатора заплывов Кубок чемпионов Swimcup Евгения Безрученко. Она станет первой в цикле фотовыставок проекта «Россия – спортивная страна», который направлен на презентацию различных видов спорта через биографии выдающихся спортсменов.

На парковых стендах гости «Кузьминок» смогут узнать о первых шагах героя фотовыставки в большом спорте, разочарованиях и победах, развитии спортивного туризма в нашей стране, а также получить рекомендации относительно графика тренировок. Как отметил Евгений Безрученко, фотовыставка получилась очень личной для него:

- Я рассказываю про разные моменты моей жизни, в том числе и те, которые стали своеобразной точкой роста. Часто прорыву вперед предшествует неудача. В 1998 году я проиграл борьбу за третье место на Чемпионате мира. Для меня в тот момент третье место было очень значимым показателем. Какой сделал вывод? Не опускать руки! Надеюсь, что моя история и истории других спортсменов будут интересны посетителям парка. В моем понимании проект «Россия – спортивная страна» посвящен не столько достижениям, сколько той радости, которую спорт приносит в нашу жизнь.

Познакомившись с фотовыставкой, посетители парка «Кузьминки» смогут узнать больше о любительском плавании в нашей стране и погрузиться в интересную историю заплывов Кубка чемпионов благодаря ярким фотографиям. Более десяти лет пловцы-любители и профессионалы путешествуют по России, чтобы иметь возможность побороться за призы крупнейших в стране соревнований. Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Петрозаводск, Калязин, Иваново, Псков, Плёс – эти города притягивают не только любителей истории, но и поклонников спортивного туризма, потому что именно здесь находятся одни из самых живописных локаций для соревнований по плаванию. Как отмечает Евгений Безрученко, основные задачи стартовавшей фотовыставки – рассказать о спортивном туризме и показать, что спорт может принести не только достижения, но и помочь обрести радость жизни и новых единомышленников.

Фотовыставка будет экспонироваться до 1 декабря в центральной части парка «Кузьминки».

Фото: пресс-служба Музея-усадьбы «Кузьминки-Люблино»
Теги: фотовыставка, новости партнеров
β 16+