Умер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа Aqua

Евгений Цыганов воспитывает внука в трейлер фильма «Батя 2. Дед»

предоставлено пресс-службой Централ партнершип

Первый тизер-трейлер и дату премьеры фильма «Батя 2. Дед» обнародовала 7 ноября 2024 года кинокомпания «Централ Партнершип». «ИнтерМедиа» напоминает, что в сиквеле комедии «Батя» главные роли исполнили Евгений Цыганов, Владимир Вдовиченков, Стас Старовойтов, Надежда Михалкова, Севастьян Бугаев, Андрей Андреев, Степан Девонин, Анастасия Талызина, Соня Петрова, Юра Степанов и другие. Режиссером стал Илья Учитель.

По сюжету Макс (Старовойтов) и Ирина (Михалкова) находятся на грани развода и не живут вместе. Макс приезжает к жене, чтобы забрать сына Диму (Бугаев) на осенние каникулы, но тут выясняется, что ребенок сбежал из дома. Обеспокоенные родители отправляются на его поиски на машине Влада, семейного психолога и по совместительству ухажёра Ирины. В дороге выясняется, что Дима сбежал в деревню к отцу Макса – Бате (Вдовиченков). В пути Макс вспоминает, как родители, во время развода в 1990-х, отправили его в деревню к Деду (Цыганов). В сиквеле зрителей ждут не только воспоминания маленького Макса, но и история самого Деда, прошедшего Великую Отечественную войну, и его непростая жизнь.

В основу этой сюжетной линии легла реальная история дедушки Антона Зайцева, генерального продюсера и соавтора сценария обоих фильмов: Анатолий Васильевич Жуланов прошел всю войну, был тяжело ранен, но вернулся на передовую, дойдя до Берлина. Именно он стал прототипом героя Евгения Цыганова, сыгравшего три разных возраста Деда.

- Лето в деревне у дедушки — это огромный кусок счастья, который уже взрослый человек проносит через всю свою жизнь, - говорит Антон Зайцев. - Если в «Бате» мы говорили о любви отца и сына, через архетипический конфликт, который случился в условиях 90-х. То здесь нет конфликта, есть история дружбы, история знакомства ребенка с чем-то очень важным: с уроками жизни, которую мы получаем от наших дедушек и бабушек через их простые рассказы о своей молодости. Так появляется эта важная связь поколений. Семейная традиция, которая держит нас на плаву в сложные моменты жизни. Об этом и фильм.

В российский прокат «Батя 2. Дед» выйдет 3 апреля 2025 года.

Фото: предоставлено пресс-службой Централ партнершип
Теги: трейлер, Евгений Цыганов, Батя, дата премьеры
β 16+