Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Евгений Цыганов воспитывает внука в трейлер фильма «Батя 2. Дед»

предоставлено пресс-службой Централ партнершип

Первый тизер-трейлер и дату премьеры фильма «Батя 2. Дед» обнародовала 7 ноября 2024 года кинокомпания «Централ Партнершип». «ИнтерМедиа» напоминает, что в сиквеле комедии «Батя» главные роли исполнили Евгений Цыганов, Владимир Вдовиченков, Стас Старовойтов, Надежда Михалкова, Севастьян Бугаев, Андрей Андреев, Степан Девонин, Анастасия Талызина, Соня Петрова, Юра Степанов и другие. Режиссером стал Илья Учитель.

По сюжету Макс (Старовойтов) и Ирина (Михалкова) находятся на грани развода и не живут вместе. Макс приезжает к жене, чтобы забрать сына Диму (Бугаев) на осенние каникулы, но тут выясняется, что ребенок сбежал из дома. Обеспокоенные родители отправляются на его поиски на машине Влада, семейного психолога и по совместительству ухажёра Ирины. В дороге выясняется, что Дима сбежал в деревню к отцу Макса – Бате (Вдовиченков). В пути Макс вспоминает, как родители, во время развода в 1990-х, отправили его в деревню к Деду (Цыганов). В сиквеле зрителей ждут не только воспоминания маленького Макса, но и история самого Деда, прошедшего Великую Отечественную войну, и его непростая жизнь.

В основу этой сюжетной линии легла реальная история дедушки Антона Зайцева, генерального продюсера и соавтора сценария обоих фильмов: Анатолий Васильевич Жуланов прошел всю войну, был тяжело ранен, но вернулся на передовую, дойдя до Берлина. Именно он стал прототипом героя Евгения Цыганова, сыгравшего три разных возраста Деда.

- Лето в деревне у дедушки — это огромный кусок счастья, который уже взрослый человек проносит через всю свою жизнь, - говорит Антон Зайцев. - Если в «Бате» мы говорили о любви отца и сына, через архетипический конфликт, который случился в условиях 90-х. То здесь нет конфликта, есть история дружбы, история знакомства ребенка с чем-то очень важным: с уроками жизни, которую мы получаем от наших дедушек и бабушек через их простые рассказы о своей молодости. Так появляется эта важная связь поколений. Семейная традиция, которая держит нас на плаву в сложные моменты жизни. Об этом и фильм.

В российский прокат «Батя 2. Дед» выйдет 3 апреля 2025 года.

Фото: предоставлено пресс-службой Централ партнершип
Теги: трейлер, Евгений Цыганов, Батя, дата премьеры
β 16+