Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

Фильм про первые американские гастроли Beatles покажут в ноябре

14.10.2024 20:34 Музыка Рубрика: Хроника 16+
кадр из фильма

Премьера документального фильма «Beatles’64» состоится 29 ноября 2024 года на видеосервисе Disney+. Об этом было официально объявлено 14 октября. Лента режиссера Дэвида Тедески, спродюсированная Мартином Скорсезе, расскажет о первых гастролях ливерпульской четверки в США в 1964 году.

- 7 февраля 1964 года Beatles прибыли в Нью-Йорк, вызвав небывалое волнение и истерию, - сообщается в синопсисе. - С того момента, как они приземлились в аэропорту Кеннеди, где их встретили тысячи поклонников, битломания охватила Нью-Йорк и всю страну. Их захватывающее дебютное выступление на шоу Эда Салливана привлекло более 73 миллионов зрителей, что стало самым популярным телевизионным событием своего времени. Фильм, содержащий никогда ранее не публиковавшиеся кадры группы и легионов молодых поклонников, которые помогли им добиться успеха, дает редкую возможность заглянуть в то время, когда Beatles стали самой влиятельной и любимой группой всех времен.

Лента будет включать редкие кадры, снятые документалистами Альбертом и Дэвидом Мэйслесами и восстановленные в формате 4K компанией Park Road Post в Новой Зеландии, а также видео с дебютного концерта Beatles в США, в вашингтонском Coliseum, и их выступления на шоу Эда Салливана, которые были демиксованы компанией WingNut Films и ремиксованы Джайлсом Мартином. Кроме того, зрители увидят недавно отснятые интервью с Полом Маккартни и Ринго Старром, а также с американскими поклонниками, чьи жизни изменила великолепная четверка.

Старр, Маккартни, вдова Джорджа Харрисона Оливия, сын Джона Леннона Шон выступили в качестве сопродюсеров проекта.

Одновременно с выходом фильма семь американских альбомов Beatles будут заново выпущены на виниле 22 ноября на лейбле Apple Corps Ltd./Capitol/UMe. Это «Meet The Beatles!», «The Beatles’ Second Album», «A Hard Day’s Night (Original Motion Picture Soundtrack)», «Something New», «The Beatles’ Story» (2LP), «Beatles ’65» и «The Early Beatles». Он не переиздавались на физических носителях с 1995 года.

В сентябре стало известно, что видеосервис Apple TV+ также планирует выпустить новый документальный фильм под названием «1964», посвященный 60-летию завоевания группой Соединенных Штатов. Дата премьеры пока не объявлена.

Источник: NME Фото: кадр из фильма
Теги: Beatles, документальные фильмы
β 16+