Звезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в Иране

Светлана Ходченкова и Александр Метёлкин отправятся в «Зал ожидания»

07.10.2024 16:06 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой театра

Премьера спектакля «Зал ожидания» режиссера Павла Пархоменко и театра «Ателье» (ранее известного как «Независимый театральный проект») продюсера Эльшана Мамедова состоится 14 и 15 октября 2024 год на сцене Театра имени Ермоловой.

Российская версия пьесы «La Valse du hasard» известного французского драматурга Виктора Аима - это история отношений двух героев: между небом и землей, мужчиной и женщиной, игрой и реальностью, – которых сыграют Светлана Ходченкова и Александр Метёлкин.

- Ты оказался между двух миров. Куда дальше? Что после? Зависит от того, как была прожита жизнь, - сообщается в синопсисе. - Твое будущее находится в абсолютной власти Ангела. Мудрого, смешного, искреннего. Он предлагает тебе сыграть в игру. Правила просты: рассказать о своей жизни предельно честно, избегая банальностей. Согласишься? Но помни – даже один неверный шаг может все изменить. Шанс достучаться до небес есть.

Ролей в театре у Светланы Ходченковой гораздо меньше, чем в кино, но почти все они в театре «Ателье». Впервые на профессиональной сцене Светлана появилась сразу после института в спектакле «Госпиталь «Мулен Руж» (пьеса Д.Лоран, режиссер Виктор Шамиров), имевшем большой зрительский успех.

- «Зал ожидания» для меня – это именно та история, с которой я хочу вернуться в театр после довольно долгого перерыва, и новая актерская задача, - говорит Ходчнекова. - Нам предстоит совместить два способа существования – кино и театр. Это сложно и очень увлекательно.

- Для меня этот проект очень интересен и привлек своей неочевидной сюжетной линией, - признается Александр Метёлкин. - Это история на двоих, но мне предстоит сыграть сразу шесть ролей. Такой практики у меня еще не было. Для меня очень важно, что «Зал ожидания» – это новый проект театра «Ателье», с которым я уже выпустил спектакль «Ladies’ Night».

Режиссер спектакля «Зал ожидания» Павел Пархоменко известен своими постановками в Театре имени Моссовета («Мама», «Москва. Полный круг», «Соло для часов с боем»). В прошлом театральном сезоне он выпустил в Театре имени Вахтангова спектакль «По Руси» по воспоминаниям Максима Горького.

Фото: предоставлено пресс-службой театра "Ателье"
Теги: Светлана Ходченкова, анонс спектаклей, Александр Метелкин, Зал ожидания
β 16+