Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

«Пиковую даму» с Ириной Апексимовой в главной роли покажут в Театре на Таганке

03.10.2024 17:30 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой театра

Премьера спектакля «Пиковая дама» режиссёра Дениса Азарова состоится 10 октября 2024 года на Основной сцене Театра на Таганке. Постановка приурочена к 225-летию со дня рождения Пушкина.

- Представьте, есть секрет. Овладев им, вы больше никогда не будете ни в чём нуждаться. Заманчиво? Для героев «Пиковой дамы» обладание таким секретом становится наваждением, - сообщается в пресс-релизе. - Они жаждут денег, хотят быть независимыми и верят, что им всё по плечу. Но у всего есть своя цена и если вовремя не остановиться, это может привести к фатальным последствиям. На сцене сплетаются триллер, нуар, комедия и драма, сопровождаемые специально созданным музыкальным кодом в стиле электро-рок на стихи Пушкина.

Роль Пиковой дамы исполнит Ирина Апексимова, Германа — Александр Зарядин и Павел Комаров, Лизы — Александра Хованская, Томского — Филипп Котов и Алексей Гришин, Юродивого — Никита Лучихин, Сурина — Алексей Финаев-Николотов, в ролях роковых карт «тройки», «семерки» и «туза» Максим Михалёв, Олег Соколов и Василий Уриевский, игроков — Всеволод Кремер и Андрей Сычев, Банкомёта — Баин Бовальдинов.

- «Пиковая дама» — это поле для фантасмагории, поле для поиска, - говорит режиссер Денис Азаров. - Это мир, в котором переплетаются обыденность и мистический злой рок. В этом творческом поиске мы создали новый оригинальный текст, где впервые оживают такие персонажи, как Тройка, Семерка и Туз — три маленьких чёртика. Они словно проводники между миром реальным, и миром, где правит Пиковая Дама.

Пресс-показ спектакля состоится 9 октября в 19.00.

Фото: предоставлено пресс-службой театра
Теги: Театр на Таганке, Пиковая дама, Ирина Апексимова, анонс спектакля, Денис Азаров
β 16+