Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

«Золотой век Театра Сатиры» соберет коллекцию спектаклей

предоставлено пресс-службой медиаплатформы Смотрим

Спецпроект «Золотой век Театра Сатиры» запустила медиаплатформа «Смотрим» 1 октября 2024 года. В этот день Театра сатиры исполнилось 100 лет.

«У нас нет времени лечить, мы только обнаруживаем симптомы болезни», – так один из основателей театра Давид Гутман в 1924-м году определил задачу молодого коллектива. Все эти годы «Сатира» придерживалась выбранного направления, предлагая каждому зрителю взглянуть из зала на свои недостатки, чтобы от души посмеяться над собой. Специально к юбилею Театра сатиры медиаплатформа «Смотрим» совместно с ГТРФ представила уникальную коллекцию самых ярких его спектаклей разных лет по пьесам Маяковского, Бомарше, Гоголя, Грибоедова, Брехта: «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Ревизор», «Проснись и пой!», «Самоубийца», «Маленькие комедии большого дома», «Гнездо глухаря», «Малыш и Карлсон, который живет на крыше» и многие другие.

Вместе со спектаклями на «Смотрим» можно найти редкие записи творческих вечеров и юбилейных выступлений ведущих актеров «Сатиры», а также фрагменты интервью с многолетним художественным руководителем театра Александром Ширвиндтом в рамках проекта «Белая студия», где Александр Анатольевич с присущей ему самоиронией делился взглядами на жизнь, творчество и театр.

Фото: предоставлено пресс-службой медиаплатформы Смотрим
Теги: юбилей, Театр Сатиры, Смотрим.рф
β 16+