Энн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед Тёрнер

В Театре на Таганке оживят и состарят супергероев с барельефов

25.09.2024 18:32 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой театра

Премьера спектакля «Дар» режиссёра Георгия Суркова по пьесе Рината Ташимова состоится 27 сентября 2024 года на Новой сцене Театра на Таганке.

А что, если бы в СССР были свои супергерои? Пусть не Вселенная — но специальный засекреченный отдел, Союз четырёх суперсил. Вот они, сошедшая с барельефов сталинской архитектуры четверка героев. Они молоды и прекрасны, романтичны и улыбчивы, как лица советского кинематографа.

Ринат Ташимов и Георгий Сурков решили взглянуть на жизнь и судьбу этих персонажей спустя 50 лет. Что происходит с блестящими сверхлюдьми, когда они уже за 60, когда все подвиги в прошлом, когда жизнь прошла. В одно мгновенье сверхлюди становятся просто людьми.

- Люди продолжают держаться за прошлое, за свои великие дела, достижения, победы, которые им удалось одержать, - говорит Георгий Сурков. - Но всё это уже история, время ушло. У супергероев, как и у обычных людей, есть только один миг, который действительно важен — это не завтра, и не вчера, а сегодня. Жизнь прекрасна в своих изменениях, и нужно просто жить сегодняшним днем.

В ролях – Олег Евтеев, Екатерина Варкова, Сергей Векслер, Алла Смирдан, Юлия Куварзина, Сергей Трифонов и др.

Пресс-показ спектакля пройдет 26 сентября в 19.00.

Дополнительная информация и аккредитация: KsendzenkoEM@culture.mos.ru (Елена Ксендзенко).

Фото: предоставлено пресс-службой театра
Теги: Театр на Таганке, анонс спектакля, Дар
β 16+