Евгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий НазаровКирилл Туриченко станет отцомВалерия Ланская вышла замуж за кинокомпозитораВанесса Кирби стала мамойУмер лидер группы Green Grey Андрей ЯценкоУмер гитарист классического состава Kiss Эйс ФрейлиHollywood Undead отказались от концертов в РоссииУмерла актриса Дайан КитонОксана Самойлова подала на развод с ДжиганомУмер Ефрем АмирамовУмер исполнитель русского шансона Алексей Стёпин

Найк Борзов рассказал о богатых поклонниках и химических экспериментах

13.09.2024 19:47 Звезды Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой аудиосервиса Звук

Найк Борзов дал интервью в новом выпуске подкаста «Ниче Святого» от HiFi-стриминга «Звук». В нем Найк вспомнил, как хулиганил в школе и почему в юности получал упреки за «корону на голове». Также артист рассказал ведущему Марку Андерсону о богатых поклонниках, новых музыкальных открытиях и поделился подробностями личной жизни.

— В первых классах я только начинал врубаться, что, в принципе, происходит. Пошел я в школу рано, то есть был вырван из зоны комфорта. А уже класса с пятого я начал «переворачивать школу под себя». Но я не был гопником или что-то такое. И в целом учителя были настроены положительно к моим «закидонам». Например, когда я учился, была обязательная школьная форма. А я ходил в джинсах и футболках. Из школьной формы мне нравился только пиджак, вот я его носил под джинсы — синий пиджак, синие джинсы. Еще у меня постоянно лежал без дела галстук — сначала пионерский, а потом обычный, с узлом. Я и сейчас не любитель галстуков, ношу чисто для сцены или фотосессии. А в школе были педагоги, которые стояли перед входом в класс и проверяли наличие формы. И, проходя мимо них, я доставал этот галстук из кармана, демонстративно натягивал его на футболку через голову, заходил в класс и снова снимал.

Сидел я обычно на задних партах. Помню, на уроках химии у нас на партах стояли огромные ящики, в которых находились реактивы разного рода. И как-то раз на практических занятиях мы с приятелем создали непонятный элемент. Получилась голубая жидкость с хаотически плавающими красными шариками внутри. Визуально было очень красиво. Но не знаю, чем это могло кончиться. Еще мне нравилось жечь спиртовку на химических занятиях и плавить на ней разные вещи, значки, например.

Найк рассказал, как в школьные годы друзья часто удивлялись его самоуверенности и указывали на «корону на голове».

— Мне нередко указывали на «корону на голове» еще в 80-е. То есть у меня мания величия была в очень юном возрасте. Я просто понимал, что всё будет. Было лишь непонятно, когда. То есть уверенность в этом все время присутствовала. И мои друзья были просто в шоке. Типа, с чего ты вообще, чувак, это взял, ходишь тут «с короной на голове». А потом, когда случилась известность, у меня это все очень легко прошло. И я воспринимал это как некую данность.

Музыкант признался, что иногда поклонники готовы платить ему «просто так».

— Конечно, у меня есть богатые поклонники, которые могут пригласить меня на хорошее мероприятие и хорошо заплатить. И, даже не приглашая на мероприятие, могут заплатить. Могу ничего не делать, они будут платить. Просто встретились, пересеклись в ресторане, условно, поужинать или пообедать.

Артист рассказал, что не слишком следит за модой и ориентируется на собственный вкус.

— Я предпочитаю носить то, что мне идет и нравится. Это может быть соединение разных направлений и стилей. Если на мне это прикольно сочетается, и если я себя чувствую гармонично, то я это ношу. Любимых магазинов нет — всем этим у меня жена занимается. Бывают такие моменты, когда мне некогда покупать шмотки. Тогда она едет в магазин, набирает там кучу всего, приезжает, а я это все меряю. И все это мне дико идет. Короче, она врубается, как надо. Но пару раз случалось, что мне не нравится, а она говорит: «Надо, тебе в этом супер, на какой-нибудь выход наденешь». А мне некомфортно. В такие моменты чувствую себя немножечко глуповато. Такие вещи я потом один раз надену и больше не ношу. У нас недалеко от дома стоит ящик, куда можно отдать одежду на благотворительность. Вот раз в месяц мы мешками и уносим вещи туда.

Ранее музыкант рассказывал, что часто муза приходила к нему именно в ванной комнате, когда он пел в душе. В интервью Марку Андерсону музыкант подробнее рассказал, как энергия воды влияет на его творчество.

— Очень часто вдохновение связано у меня с водой. Да, в ду́ше постоянно приходит что-то. И сейчас даже несмотря на наличие всяких машинок я люблю мыть посуду руками. Несколько вещей из альбома «Изнутри» я написал в Калининградской области, там жил у приятеля на хуторе. Причем самые философские вещи в этом альбоме. Я каждый день брал гитару, тетрадку, ручку, диктофон, надевал резиновые сапоги по колено, брал покрывало, теплое одеяло и шел на речку. Там посередине реки лежал валун. Я к нему проходил, клал одеяло и сидел там весь день. В окружении воды. И вот река в меня втекала, а из меня выносила всякую чушь. Вот таким образом я медитировал и писал там песни. Поэтому, наверное, вода — это один из важных для меня элементов.

Также в выпуске артист признался, что однажды побывал на нудистском пляже, сидел на антидепрессантах, как-то раз запускал в медийное пространство слухи про себя и никогда не ходил на встречи выпускников.

Фото: предоставлено пресс-службой аудиосервиса Звук
Теги: Найк Борзов , Звук, Ниче святого
β 16+