Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

Баста, «Три дня дождя» и Ваня Дмитриенко споют с Никой Жуковой в продолжении «Плаксы»

предоставлено пресс-службой СТС

В Москве завершились съёмки второго сезона сериала «Плакса», премьера которого состоится в эфире СТС и онлайн-кинотеатре Wink.ru. В продолжении истории играет не только Ваня Дмитриенко, исполнивший роль гитариста Никиты, но и его коллеги по сцене — Баста (Василий Вакуленко) и рок-группа «Три дня дождя».

По сюжету Баста возглавляет всероссийский конкурс, в котором участвует главная героиня Маша (Ника Жукова) со своей группой «Плакса». Известный музыкант и продюсер обращает внимание на талант школьницы и даже поёт с ней дуэтом.

На съёмках Василий Вакуленко признавался, что запоминает молодые таланты не только в сериале.

- В первую очередь обращаю внимание на личные качества, потом уже на материал и способности, так как психоустойчивость в этой сфере очень важна. Бритни Спирс — яркий тому пример,— делится он. — Никогда не понимал родителей, которые своих неокрепших детей хотят сделать звёздами. Моя дочка очень круто поёт, но я не предлагал ей заняться музыкой, она сама захотела. Я не пытаюсь через неё осуществить нереализованные мечты. Просто хочу, чтобы она росла счастливой.

Если Басту в проект пригласил давний друг, продюсер сериала Сергей Жуков, то на участии рок-группы «Три дня дождя» настояла Ника Жукова.

- Камео выбирали по принципу подростковой любви, и здесь мне помогала дочь,— признаётся лидер «Руки вверх». — Все говорили мне: «Ну ты-то снимись в своём сериале». А я отвечал, что лучше пригласить героев, о которых сейчас говорят девчонки и мальчишки. И в новых сериях есть разные звёзды: от Басты и Дмитрия Шепелева до молодых коллективов, в том числе «фабрикантов».

Для второго сезона написано и записано более двадцати композиций, на четырнадцать из них сняты видеоклипы. Музыкальную копилку проекта дополнил Ваня Дмитриенко, сыгравший гитариста экранной группы «Плакса» и парня Маши.

- Второй сезон хоть и жёстче, и мрачнее, но в плане музыки ярче и интереснее, — считает он. — Если в первых сериях звучали мои известные треки, то теперь я писал специально для сериала, вдохновляясь историями персонажей.

Фото: предоставлено пресс-службой СТС На фото: Баста
Теги: Баста, Сергей Жуков, новый сезон, сериалы, Ваня Дмитриенко, Плакса, Ника Жукова
β 16+