Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Shaman рассказал о своих крестьянских корнях

02.09.2024 21:02 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Наталья Ступникова

Shaman (Ярослав Дронов) рассказал перед концертом в Оренбурге, что его предки были крестьянами. Прадед певца Владимир Иванович Рябых жил в деревне Кандауровка Курманаевского района, где всю жизнь проработал трактористом в колхозе. Там же родился дед артиста Николай Владимирович, сообщает КП. В его свидетельстве о рождения стоит адрес «Чкаловская область» (с 1938 по 1957 годы Оренбург носил название Чкалов).

Прабабушка артиста Клавдия Михайловна Рябых в девичестве носила фамилию Леонтьева и пела в оренбургском народном хоре. Там она пересекалась с Людмилой Зыкиной, которая как исполнительница песни «Оренбургский пуховый платок» часто бывала в Оренбурге. Эту песню бабушка Ярослава Дронова постоянно исполняла во время застолий.

Кроме того, Shaman в Оренбурге признался, что звание заслуженного артиста России стало для него неожиданностью.

- Я не привык получать, - объяснил он. – Я больше привык раздавать, порой себя и свое здоровье. Как говорится, сколько Бог отмерил, столько я и буду ходить по земле. Но, по крайней мере, я знаю, ради чего живу, ради чего существует мое творчество. Ради каждого, кому оно откликнется.

«ИнтерМедиа» напоминает, что вокруг выступления певца Shaman на Дне города в Оренбурге разгорелся скандал. Депутат Госдумы Нина Останина выразила недовольство действиями властей Оренбургской области. Поводом послужили «неуместные траты» на выступление в условиях, когда в регионе остается много нерешенных вопросов с пострадавшими от сильного паводка.

Источник: Комсомольская правда Фото: Наталья Ступникова
Теги: Ярослав Дронов / Shaman
β 16+