Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

«Мосфильм. Золотая коллекция» отметит День города марафоном фильмов о Москве

кадр из фильма

«Мосфильм. Золотая коллекция» в честь Дня города весь день 7 сентября 2024 года будет показывать фильмы о Москве.

Марафон стартует в 7.20 с музыкальной комедией Григория Александрова «Цирк». В картине показали кадры кремлевских башен с двуглавыми орлами, которые впоследствии заменили на звезды. В 10.40 пройдет показ фильма «Шумный день», рассказывающий о взаимоотношениях в большой семье, члены которой живут в московской квартире. В 12.30 зрители смогут увидеть картину о семейных неурядицах «Взрослые дети» с Александром Демьяненко в главной роли. В 13.50 канал покажет лирическую комедию Георгия Данелии по сценарию Геннадия Шпаликова «Я шагаю по Москве».

В 15.20 жители России смогут посмотреть на историю продавщицы музыкального магазина, которая мечтает о карьере артистки, в фильме «Девушка с гитарой». Лента посвящена Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который проходил в Москве в 1957 году. В 17.00 молодые люди будут искать друг друга в большом городе в картине «Девушка без адреса». В 18.45 зрители перенесутся в московскую коммунальную квартиру 1950-х в фильме «Покровские ворота». Закончит марафон в 21.30 оскароносный фильм Владимира Меньшова «Москва слезам не верит».

«ИнтерМедиа» напоминает, что телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» объявил о запуске документального цикла программ «Мосфильм. Золотой век». Серия документальных фильмов расскажет о зарождении, истории и современной деятельности киноконцерна, отмечающего в этом году столетие. Премьера проекта о «Мосфильме» с ведущим Дмитрием Харатьяном состоится 7 сентября 2024 года.

Фото: кадр из фильма "Я шагаю по Москве"
Теги: День города, анонс показа, Мосфильм. Золотая коллекция
β 16+