Умерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульваре

Низкие сборы нового «Майора Грома» связаны с неудачной датой релиза

постер к фильму

Председатель Ассоциации владельцев кинотеатров (АВК) Алексей Воронков объяснил, почему в случае с фильмом Олега Трофима «Майор Гром: Игра» не оправдались высокие ожидания по кассовым сборам. Как известно, фильм собрал в прокате с 23 мая всего 530 млн рублей, по данным портала ЕАИС. При этом кинотеатры ожидали от фильма 400 млн только на старте, а также два миллиарда рублей по итогам проката.

- Фильм собрал половину от своего потенциала, - отметил Алексей Воронков в разговоре с НСН. - Назвать это провалом нельзя, так как первая часть собрала меньше. Да, кинотеатры и продюсеры делали более высокие ставки на этот фильм, но сказать, что фильм категорически не удался, я не могу. По качеству картинки и материала это довольно высокий уровень, что приятно осознавать. Очень жаль, что так вышло, явных минусов у картины я назвать не могу, придраться не к чему. Я думаю, что со стороны продюсеров все было сделано на максимум.

По мнению эксперта, не на пользу ленте пошл прокат в дни школьных экзаменов.

- Идеальная дата – 1 января, но тогда отрасль умрет, мы специально просим продюсеров раскидывать фильмы на весь год, - считает Алексей Воронков. - Мы пытаемся возвращать круглогодичное посещение кинотеатров. Если бы фильм стоял в марте, возможно, он бы подвинул другие картины и принес бы больше. Но от кинотеатров большое спасибо тем продюсерам, которые готовы входить в конце весны и летом.

Источник: НСН Фото: постер к фильму
Теги: сборы, причины, Майор Гром
β 16+