Умер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий НазаровКирилл Туриченко станет отцомВалерия Ланская вышла замуж за кинокомпозитораВанесса Кирби стала мамойУмер лидер группы Green Grey Андрей ЯценкоУмер гитарист классического состава Kiss Эйс ФрейлиHollywood Undead отказались от концертов в РоссииУмерла актриса Дайан КитонОксана Самойлова подала на развод с ДжиганомУмер Ефрем АмирамовУмер исполнитель русского шансона Алексей СтёпинMacan уходит в армиюПафф Дэдди проведёт в тюрьме несколько лет

Гай Ричи снимет сериал про молодого Шерлока Холмса с Хиро Файнсом Тиффином

Sipa/Fotodom

Гай Ричи снимет сериал про Шерлока Холмса для Amazon Prime Video. Как сообщает Variety, многосерийный телефильм будет основан не на произведениях Артура Конан Дойла, а на серии книг Энди Лэйна о молодости детектива. Его роль исполнит Хиро Файнс Тиффин, который до этого снялся в «Министерстве неджентльменских дел» Ричи, а также известен зрителям по романтической молодежной кинофраншизе «После».

Цикл из восьми книг «Молодой Шерлок Холмс» начинается с того, что 19-летний Шерлок расследует убийство в Оксфорде. Погружаясь в свое первое дело, Холмсу удается раскрыть масштабный заговор, который навсегда изменит его жизнь. Сценарий сериала напишет Мэттью Паркхилл («Афера Оливер Твиста», «Тайная власть»), который также является шоураннером и сопродюсером проекта, наряду с самим Ричи.

«ИнтерМедиа» напоминает, что режиссер снял два фильм о Шерлоке Холмсе, вышедшие в 2009 и 2011 годах, с Робертом Дауни-младшим в роли Холмса, Джудом Лоу в роли доктора Джонса. Уотсон и Рэйчел Макадамс в роли Ирен Адлер.

В мае в российский прокат вышел последний на данный момент фильм Гая Ричи «Министерство неджентльменских дел». А на днях стало известно, что его новая картина «In The Grey» выйдет в России 17 января 2025 года — одновременно со всем миром. По сюжету группа бойцов разбирается с крупными кражами и возвращает похищенные миллиарды долларов. Главные роли в фильме исполнили Генри Кавилл, Розамунд Пайк, Джейк Джилленхол и Эйса Гонсалес. Сопродюсером кинопроекта снова выступила российская «Плюс Студия», и после проката в кинотеатрах он выйдет на «Кинопоиске».

Британский режиссер также планирует в ближайшее время снять сериал «Донованы» (спин-офф «Рэя Донована») и фильм «Источник вечной молодости» с Джоном Красински и Натали Портман.

β 16+