«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвлены

Гай Ричи снимет сериал про молодого Шерлока Холмса с Хиро Файнсом Тиффином

Sipa/Fotodom

Гай Ричи снимет сериал про Шерлока Холмса для Amazon Prime Video. Как сообщает Variety, многосерийный телефильм будет основан не на произведениях Артура Конан Дойла, а на серии книг Энди Лэйна о молодости детектива. Его роль исполнит Хиро Файнс Тиффин, который до этого снялся в «Министерстве неджентльменских дел» Ричи, а также известен зрителям по романтической молодежной кинофраншизе «После».

Цикл из восьми книг «Молодой Шерлок Холмс» начинается с того, что 19-летний Шерлок расследует убийство в Оксфорде. Погружаясь в свое первое дело, Холмсу удается раскрыть масштабный заговор, который навсегда изменит его жизнь. Сценарий сериала напишет Мэттью Паркхилл («Афера Оливер Твиста», «Тайная власть»), который также является шоураннером и сопродюсером проекта, наряду с самим Ричи.

«ИнтерМедиа» напоминает, что режиссер снял два фильм о Шерлоке Холмсе, вышедшие в 2009 и 2011 годах, с Робертом Дауни-младшим в роли Холмса, Джудом Лоу в роли доктора Джонса. Уотсон и Рэйчел Макадамс в роли Ирен Адлер.

В мае в российский прокат вышел последний на данный момент фильм Гая Ричи «Министерство неджентльменских дел». А на днях стало известно, что его новая картина «In The Grey» выйдет в России 17 января 2025 года — одновременно со всем миром. По сюжету группа бойцов разбирается с крупными кражами и возвращает похищенные миллиарды долларов. Главные роли в фильме исполнили Генри Кавилл, Розамунд Пайк, Джейк Джилленхол и Эйса Гонсалес. Сопродюсером кинопроекта снова выступила российская «Плюс Студия», и после проката в кинотеатрах он выйдет на «Кинопоиске».

Британский режиссер также планирует в ближайшее время снять сериал «Донованы» (спин-офф «Рэя Донована») и фильм «Источник вечной молодости» с Джоном Красински и Натали Портман.

β 16+