Умер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»

Фильм о жизни и творчестве Синди Лопер выйдет в июне

08.05.2024 15:07 Музыка Рубрика: Хроника 16+
постер к фильму

Трейлер документального фильма «Пусть канарейка поет» (Let the Canary Sing), посвященного Синди Лопер, представил 7 мая 2024 года видеосервис Paramount+. Лента, снятая лауреатом премии «Эмми» документалистом Элисон Эллвуд (автора фильмов о группах Go-Go’s и Eagles), расскажет о стремительном восхождении Лопер к славе в 1980-х и ее глубоком влиянии на поколения слушателей благодаря «постоянно развивающемуся панк-стилю и непоколебимому феминизму».

- На протяжении многих лет меня просили сделать документальный фильм о моей жизни и работе, но это никогда не казалось подходящим временем. До сих пор, — говорит Синди. - Когда я впервые встретила Элисон Эллвуд, я сразу поняла, что могу доверить ей честное изложение моей истории, что было невероятно важно для меня, и ей это удалось. Я хотела бы поблагодарить Элисон, продюсеров и всех замечательных участников документального фильма, которые согласились дать интервью.

Название происходит от иска, с которым певица столкнулась более 40 лет назад после того, как она ушла из группы Blue Angel (где была солисткой два года) и решила делать сольную карьеру. Судья, вынесший решение по делу в пользу Синди, сказал о ней так: «Пусть канарейка поет». Помимо самой героини в фильме снялись ее друзья и коллеги Билли Портер, Патти Лабелль и другие.

Премьера состоится на Paramount+ 4 июня. Тогда же будет выпущен альбом «Let the Canary Sing» , куда войдут лучшие хиты Лопер «Girls Just Want to Have Fun», «True Colors», «I Drove All Night» и др.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Синди Лопер, документальные фильмы
β 16+