Владимир Зеленский ввел санкции против Гарика Сукачева, Николая Расторгуева и ShamanСлавянский рэп, дебют Веры Вольт и комбо близнецов: чем удивил фестиваль Rebel AgeНазваны 39 претендентов на статус «Культурной столицы 2027 года»: о грандиозных планах общенационального конкурса рассказали на пресс-конференции в «России сегодня»Кэти Перри спела в космосеУчастники Ay Yola удостоены почетных званий в Башкирии за прорыв в мировые чартыМаруся Климова стала мамойАлександр Петров впервые стал отцомУмер Паша ТехникЮлия Пересильд рассталась с Михаилом ТройникомГенпрокуратура России объявила нежелательным фонд Элтона ДжонаАктер Вэл Килмер умер от пневмонииГалина Безрук стала дважды мамойМеган Фокс и Machine Gun Kelly стали родителямиУмер актер Алексей ВесёлкинАнна Михалкова, Александр Олешко и Максим Аверин стали народными артистамиФильм «Мастер и Маргарита» стал триумфатором «Ники»Михаила Ефремова отпустят по УДОГруппа «Непара» снова лишилась солисткиЖеня Любич стала мамой в третий разУмерла Лариса Голубкина

Эмин Агаларов рассказал о своих действиях в Crocus City Hall в первый час после теракта

25.03.2024 17:05 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Илья Золкин

Сын владельца Crocus Croup Араса Агаларова, президент Agalarov Development Эмин Агаларов прибыл в Crocus City Hall спустя 40 минут после первого выстрела террористов 22 марта 2024 года.

Его сопровождали сотрудники МЧС и личная охрана. Все вместе они прошли эвакуационные коридоры, которые не были задымлены на тот момент. Также им удалось попасть на 4-й этаж, выломать дверь серверной, чтобы спасти носители с видеозаписями камер наблюдения, которые в итоге помогли следствию найти террористов.

Эмин Агаларов и его спутники видели трупы расстрелянных террористами людей. Охрана и спасатели вытаскивали жертв на воздух в надежде их спасти, но нападавшие стреляли в основном на поражение в голову и в живот. Эмин Агаларов подчеркнул, что все системы безопасности работали, в том числе и оповещение. Его выключили только под утро, когда об этом попросили спасатели. Все гидранты имели давление, и пожарным было легко к ним подключиться, чтобы потушить огонь.

В результате обрушение здания произошло лишь спустя шесть часов после взрыва. При этом не пострадали некоторые помещения, например — музей Муслима Магомаева.

- Система пожарной безопасности сработала вовремя, и двери были разблокированы. Именно благодаря этому многим людям удалось выбраться, - подчеркнул в интервью РИА «Новости» Эмин Агаларов.

Ранее владелец Crocus City Hall Арас Агаларов прокомментировал работу службы безопасности и системы пожаротушения в концертном зале. По его мнению, никакая охрана не могла бы защитить посетителей от людей с автоматами.

Фото: Илья Золкин
Теги: Эмин Агаларов, теракт в Crocus City Hall
β 16+