Американка Любовь Успенская получит российское гражданство

Певица Любовь Успенская и её дочь Татьяна Плаксина планируют получить российское гражданство. Сейчас они являются гражданками США.
- Да, я американская гражданка и моя дочка тоже. Но мы решили получить российское гражданство. Хотя я родилась на Украине (в Киеве. – Прим. «ИнтерМедиа»), но я люблю Россию, считаю, что это моя страна и никогда в жизни из России я не хочу уезжать, — пояснила Успенская в интервью «МК».
Певица сообщила, что получит российский паспорт в ближайшее время, причём для этого ей даже пришлось сдать экзамен по русскому языку. Любовь Успенская отметила, что у ответственных лиц не возникло сомнений насчет её знаня языка, но сотрудники задавали вопросы Татьяне Плаксиной, так как не были уверены, что она мыслит на русском.
- Татьяна для них не так известна, «Таня, ты американка, как ты мыслишь, на каком языке?» – спросили они у дочери. Татьяна — девочка образованная, с интеллектом, пять языков знает. Она им так ответила, что они поняли, что с ней надо поаккуратнее, — рассказала певица.
«ИнтерМедиа» напоминает, что свой юбилейный концерт 24 февраля 2024 года Успенская открыла новой песней «Сила моя со мной», написанной на стихи Марии Захаровой.
К Тимати вернулась «знаковая машина нулевых»

Тимати (Тимур Юнусов) сообщил о том, что ему подарили Porsche Cayenne Turbo. Примечательно, что ранее эта машина уже была в коллекции певца.
- Удивительная история о том, как спустя почти 20 лет мне в коллекцию вернулась самая знаковая машина нулевых – оранжевый Порш Кайен Турбо, — поделился артист.
Автомобиль для Тимати приобрела команда YouTube-канала Jetcar. Они нашли старую машину рэпера, выкупили ее, сделали техобслуживание, поменяли нерабочие детали и обновили салон. Блогер Юра Urapa (Юрий Пащенко) отметил, что в автомобиле многое сохранилось от рэпера. При этом Тимати удивился, что и снаружи, и в салоне автомобиль находился в нормальном состоянии.
- Я вообще не понимаю, как она жива в принципе, — удивился он.
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, Тимати в 2024 году сообщил о приобретении им картины Олега Целкова «Ребенок с шариком» на аукционе за 578 460 евро.
Алсу пытается через суд запретить экс-супругу выезд за границу

Савеловский районный суд Москвы рассмотрел две жалобы адвокатов Алсу на судебные определения. В первом ходатайстве певица потребовала временно закрыть экс-супругу Яну Абрамову выезд за пределы РФ. Но в суде апелляционной инстанции не нашли оснований, чтобы ограничивать передвижения бизнесмена, сообщает «Стархит». К тому же сторона истца не смогла представить каких-либо доказательств такой необходимости.
Во второй жалобе защитники Алсу попросили наложить арест и запретить Яну Абрамову совершать какие-либо действия с рядом объектов недвижимости, которые были куплены в 2023–2024 годах и записаны на третьих лиц — возможно, речь идет о детях и других ближайших родственниках пары. Среди них — дом площадью 652 кв. м, земельный участок 4 гектара, а также несколько жилых помещений от 5 до 505 квадратный метров. Относительно этого требования Мосгорсуд принял положительное решение и удовлетворил его — вышеперечисленное имущество теперь включено в состав совместно нажитого супругами и также является предметом спора и подлежит разделу.
«ИнтерМедиа» напоминает, что Алсу в августе 2024 года подала еще один судебный иск против Яна Абрамова с обновленным списком требований о разделе имущества. Документ представляет собой список на 100 страниц, где перечисляется имущество на общую сумму около десяти миллиарда рублей. Ранее Ян Абрамов предлагал Алсу 2,5 миллиарда в качестве компенсации, но она отказалась брать деньги.
Любовь и разлука Людмилы Сенчиной в «Они потрясли мир»

Премьерную серию документального проекта «Они потрясли мир. Любовь и разлука Людмилы Сенчиной» покажет Пятый канал 21 февраля 2025 года. Людмила Сенчина – одна из самых душевных певиц нашей страны. Артистка с уникальным хрустальным голосом, который проникал в самое сердце слушателей. Когда она выходила на сцену, зрители замирали. Её называли Золушкой российской эстрады. Хотя изначально Людмила Петровна категорически отказывалась исполнять свой главный хит, но в итоге именно он сделал её звездой. Десятилетиями на каждом концерте поклонники просили спеть про чудесный сон.
Людмила родилась на печке в маленьком хуторке. Роды принимал ветеринар, других врачей там не было. О документах в семье не заботились. Отец оформил свидетельство о рождении девочки только когда она пошла в школу. Малышка с детства любила петь, выступала на семейных праздниках. С 10 лет занималась в школьной самодеятельности и бегала на выступления знаменитых артистов.
Обаятельная девушка со звонким голосом нравилась многим мальчикам в школе. Она же была влюблена в красавца Бориса. Он провожал её до дома, все считали их парой. А потом юноша разбил ей сердце. На выпускной вечер он пошел с другой, только потому что та получила золотую медаль. Родители как могли успокаивали Людмилу и внушали, что главная любовь еще впереди. В ленинградском музыкальном училище при консерватории талант студентки Сенчиной отмечали все преподаватели. Еще во время учебы её приглашали выступать в оркестре, что в те годы было не принято. После получения диплома девушку сразу позвали в театр музыкальной комедии, где она быстро стала примой. Там она и встретила любовь. Вячеслав Тимошин был обаятелен, успешен, женат и на 20 лет старше. Ни возраст, ни семейное положение Люду не смутили, завязался страстный роман. Потом Сенчина и Тимошин поженились.
После песни про Золушку в красавицу-блондинку влюбились все мужчины Советского Союза. Её осыпали цветами, караулили у служебного входа. Среди поклонников были коллеги-артисты и высокопоставленные чиновники, которые не скупились на подарки. После таких щедрых знаков внимания появлялись слухи о романах певицы. Супругу это не нравилось, но, скрепя сердце, верил, что жена ему не изменяет. При этом сам позволял себе ухаживать за симпатичными артистками. После рождения сына Тимошин решил, что у них идеальный брак. Но Людмила не смогла устоять перед Иосифом Кобзоном. Попросила развода. Только свадьба с Кобзоном не состоялась. Как оказалось, Сенчина была не единственной, кому он пел о высоких чувствах.
Потом в её жизни был Стас Намин. Дерзкий рокер казался певице человеком с другой планеты. Лидер группы «Цветы» предложил Людмиле попробовать себя в новом жанре. Они записали совместные песни и отправились на гастроли. Рабочие отношения плавно переросли в романтические. После возвращения с гастролей молодые люди расписались. Стас буквально боготворил супругу. Старался исполнить каждое ее желание. Но со временем артистка узнала обратную сторону такой сильной любви. И ей стало страшно.
После расставания с Наминым Людмила думала, что никогда не выйдет замуж. Но все изменилось после знакомства с Владимиром Андреевым. Он стал для нее не только любимым мужчиной, но и другом, директором, помощником. Сенчиной больше не надо было ни кем притворяться. Она, наконец, стала самой собой. Ни Золушкой, ни спутницей рокера в модных клешах. А просто счастливой женщиной, которая давно всем всё доказала.
Эфир в 00.10.