Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

Оперу Владимира Кехмана «Дама с камелями» покажет Михайловский театр во МХАТе в марте

21.02.2024 10:48 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин

Московская премьера оперы «Дама с камелиями» состоится на сцене МХАТа имени Горького 26 и 27 марта 2024 года. Режиссером-постановщиком спектакля выступил генеральный директор московского театра и художественный руководитель Михайловского театра Владимир Кехман (на фото). Он представил собственную трактовку знаменитого романа Александра Дюма-сына. Премьера в Санкт-Петербурге прошла 8 февраля, а в конце марта Михайловский театр привезет оперу в Москву.

Спектакль на музыку Джузеппе Верди рассказывает об истории жизни русской балерины, а действие перенесено в первую половину ХХ века. Маргарита с детства живёт лишь балетом, но страшные события 1917 года вынуждают её покинуть Петербург. Однако, уехав из России, балерина обнаруживает, что роскошная вилла на Капри больше походит на золотую клетку, что годы уходят и вместе с ними утекают силы и талант... Что делать женщине, которая осталась без любви, а главное — без сцены?..

Помимо Верди, в спектакле звучит музыка Чайковского, Сен-Санса и Сибелиуса.

β 16+