Сегодня 45 лет Дмитрию Хрусталёву

20 февраля 2024 года, вторник.
Александр Маршал выступит в Кремле в преддверии Дня защитника Отечества.
Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит станет гостем «Музыки турецких сериалов».
Фильм «Тень. Взять Гордея» с Филиппом Янковским и Олегом Гаасом покажет СТС.
21 год певице Оливии Родриго.
28 лет лидеру группы «Три дня дождя» Глебу Викторову.
28 лет актрисе Ангелине Стречиной.
31 год актрисе Катерине Ковальчук.
35 лет актёру Дмитрию Ендальцеву.
36 лет певице Рианне.
37 лет актёру Майлзу Теллеру.
38 лет актёру Игорю Грабузову.
39 лет певице Юлии Волковой.
39 лет актёру Антону Филипенко.
40 лет лидеру группы «Фрукты» Саше Даль.
45 лет Дмитрию Хрусталёву (на фото).
Дмитрий Юрьевич Хрусталёв родился 20 февраля 1979 года в Ленинграде. Российский актёр, комик и телеведущий.
49 лет участнику группы Backstreet Boys Брайану Литтреллу.
57 лет басисту группы Scorpions Павлу Мончиводе.
57 лет актрисе Лили Тейлор.
58 лет модели Синди Кроуфорд.
59 лет певице Инне Желанной.
60 лет Александру Гордону.
Александр Гарриевич Гордон родился 20 февраля 1964 года в Обнинске. Российский радио- и телеведущий, киноактёр, кинорежиссёр.
60 лет Наталии Гулькиной.
Наталия Валерьевна Гулькина (Кляренок) родилась 20 февраля 1964 года в Москве. Советская и российская эстрадная певица, телеведущая, автор песен, экс-солистка поп-групп «Мираж» и «Звёзды».
61 год лидеру группы Stone Roses Иэну Брауну.
78 лет композитору Владимиру Мартынову.
15 лет назад умер шансонье Константин Беляев (1934-2009).
75 лет назад умер композитор Василий Лебедев-Кумач (1898-1949).
295 лет назад родился актёр Фёдор Волков (1729-1763).
21 февраля.
Вадим Репин и Кремлевский оркестр впервые выступят вместе.
27 лет певице Guma.
28 лет певцу Александру Гречанику.
28 лет актрисе Софи Тёрнер.
33 года актёру Джо Элвину.
37 лет актрисе Эшли Грин.
37 лет актрисе Таппенс Мидлтон.
37 лет актрисе Эллен Пейдж (ныне Эллиотт Пейдж).
41 год солистке группы Louna Лусинэ Геворкян.
41 год актрисе Мелани Лоран.
43 года солистке группы Nightwish Флор Янсен.
45 лет актёру и режиссёру Джордану Пилу.
45 лет актрисе Дженнифер Лав Хьюитт.
47 лет актёру Илье Любимову.
60 лет писателю Евгению Водолазкину.
62 года альтисту Ивану Воропаеву.
62 года писателю Чаку Паланику.
67 лет солисту группы «Любэ» Николаю Расторгуеву.
81 год писательнице Людмиле Улицкой.
82 года актрисе Вере Алентовой.
22 февраля.
Денис Майданов споет «За жизнь!» песни из «Русского мира».
15 лет актёру Арчи Йейтсу.
28 лет актёру Аскару Ильясову.
28 лет актрисе Полине Куценко.
35 лет назад умер композитор Отар Тактакишвили (1924-1989).
49 лет актрисе Ольге Будиной.
49 лет актрисе Дрю Бэрримор.
49 лет лидеру группы «Тараканы» Дмитрию Спирину.
50 лет певцу Джеймсу Бланту.
51 год режиссёру Александру Котту.
51 год режиссёру Владимиру Котту.
54 года актёру Джереми Шамосу.
55 лет танцору Хоакину Кортесу.
56 лет актёру Эвклиду Кюрдзидису.
65 лет актёру Кайлу Маклахлену.
73 года продюсеру Матвею Аничкину.
74 года актрисе Миу-Миу.
74 года актрисе Джули Уолтерс.
80 лет назад родился кинорежиссёр Джонатан Демми (1944-2017).
Про счастливые билетики Игоря Золотовицкого расскажут «Однажды…»

Новый выпуск программы «Однажды…» покажет НТВ 9 февраля 2025 года. Герои передачи – Игорь Золотовицкий, Дмитрий Месхиев и Юрий Завадский.
Ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий отметил 30-летие преподавательской деятельности. Своим крёстным отцом в профессии Золотовицкого называют Максим Матвеев, Екатерина Вилкова, Антон Шагин, Анна Бегунова, Никита Панфилов и многие другие. Именно у Золотовицкого училась Полина Гагарина, которая на момент поступления была известной на всю страну певицей. На одном курсе с ней набирался ума-разума Артём Волобуев. Сейчас он ведущий артист МХТ, на сцене которого часто срывает аплодисменты вместе со своим знаменитым мастером. Кабинет Золотовицкого не просто рабочее пространство, а настоящее произведение искусства. Проектировал его сценограф Олег Шейнцис, тот самый, что создал декорации к культовым спектаклям Ленкома. Встречи с выдающимися мастерами сцены Игорь Яковлевич называет своими счастливыми билетиками в жизнь. Он и сам на них не скупится и щедро выдаёт студентам.
Уникальным можно назвать и мемориальный кабинет Юрия Александровича Завадского, который открылся в родном для мэтра театре в год его 130-летия. Завадский был главным режиссёром Театра имени Моссовета почти 40 лет, до самой смерти. Теперь вселенная Завадского сжалась до 10 квадратных метров, но там уместилась вся его жизнь: книги, письменный стол, фотографии коллег и портреты учителей. Выдающегося режиссёра можно даже услышать: для его внука Игоря телефонная трубка – своего рода приглашение к диалогу с любимым дедом. К советам знаменитого родственника он всегда внимательно прислушивался, поэтому теперь и сам преподаёт актёрское мастерство.
Занимается воспитанием нового поколения и режиссёр Дмитрий Месхиев. Перебравшись в Псков, он возглавил провинциальную труппу и выращивает будущих звёзд. Совсем скоро они появятся в его новом проекте о петербургских бандах начала ХХ века «Царь ночи», главные роли в котором исполняют Елизавета Боярская, Владимир Вдовиченков и Александр Галибин.
Эфир в 14.00.
Семён Трескунов* развелся с женой

Актер Семён (Сэм) Трескунов объявил о своем разводе с супругой Анитой Ахмадуллиной. Пара, по его словам, "развалилась" в конце 2024 года, хотя обе стороны пытались спасти брак.
- Не произошло ничего плохого, просто решили двигаться в разном направлении. Да, я опять жених! - сообщил Семен Трескунов* YouTube-уаналу Sheinkin40.
Актер признался, что сохранил хорошие отношения с экс-супругой:
- Мы с моей супругой были знакомы с детства - дружили, в первую очередь. Поэтому хочется думать, что мы более спокойно отнеслись к тому, что произошло.
"ИнтерМедиа" напоминает, что в марте 2024 года Семен Трескунов* пожаловался на отсутствие работы после переезда в Испанию.
* Признан иноагентом Минюстом РФ.
Николай Расторгуев отреагировал на идею назвать улицу его именем

Николай Расторгуев назвал «лёгким перебором» идею о переименовании в его честь улицы. В честь вокалиста "Любэ" хотели назвать улицу в Перми.
- Я, честно говоря, считаю, что это лёгкий перебор – раз. И потом, по-моему, это какая-то утка, – подчеркнул в интервью "Абзацу" Расторгуев.
Как "ИнтерМедиа" сообщало ранее. Николай Расторгуев сыграет одну из ролей на премьере этно-оперы Игоря Матвиенко "Князь Владимир" в Кремле 6 февраля 2025 года