Умер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленных

Умерла злодейка из «Дикой Розы» Рената Флорес

кадр из сериала

Мексиканская актриса Рената Флорес скончалась 9 февраля 2024 года в возраст 74 лет в доме престарелых. О ее смерти (без указания причины) сообщило издание Quien.

Рената родилась 7 января 1949 года в Мехико, с детства занималась пением, в кино и на телевидении начала сниматься в конце 1960-х. Российскому зрителю она более всего известна по роли злодейской служанки Леопольдины из сериала «Дикая Роза» с Вероникой Кастро. Всего Флорес снялась в трех десятках фильмов и сериалов, в числе которых «Море любви», «Огонь в крови», «Рина», «Моя дорогая Исабель», «Узурпаторша», «Розалинда», «Осторожно с ангелом» и др.

В 2013 году она внезапно исчезла с экранов, а в 2020-м выяснилось, что актриса лишилась осталась без дома и средств и буквально живет на улице. После шумихи, поднятой в латиноамериканских СМИ, Ренату устроили в La Casa del Actor, дом престарелых отраслевого профсоюза. Свою последнюю роль она сыграла в фильме 2022 года «Не будем прощаться».

Фото: кадр из сериала
Теги: смерть, Дикая роза
β 16+