Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Спайк Ли снимет Дензела Вашингтона в ремейке Куросавы

Sipa/Fotodom

Дэнзел Вашингтон и Спайк Ли готовят англоязычный ремейк фильма Акиры Куросавы «Рай и ад» (1963). Как сообщает Deadline, разработкой проекта занимаются студия A24 и Apple Original Films. Ли написал сценарий вместе с Аланом Фоксом и займет режиссерское кресло проекта, а Вашингтон – исполнит главную роль. Начало съемок запланировано на март.

Фильм Куросавы рассказывал о руководителе обувной компании в Иокогаме, который становится жертвой вымогательства, когда сына его шофера по ошибке похищают и удерживают с целью выкупа. Герою надо принять решение: платить ли деньги за возвращение чужого ребенка.

Новая картина станет пятым совместным проектом актера и режиссера, которые работали в последний раз вместе над криминальным триллером «Не пойман – не вор», вышедшем на экраны в 2006 году.

β 16+