Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

Финалистка шоу «Голос.Дети» станет участницей «Евровидения» от Израиля

08.02.2024 14:01 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
обложка сингла

20-летняя певица Эден Голан будет представлять Израиль на 68-м конкурсе песни «Евровидение». Крупнейшее шоу талантов страны «HaKokhav HaBa» (что переводится как «Следующая звезда») объявило об этом 7 февраля 2024 года. На финальном отборе за кандидатуру Эден (которая исполнила хит Уитни Хьюстон «I Have Nothing») проголосовало большинство зрителей, а также профессиональное жюри. Песня, с которой артистка отправится на конкурс, будет представлена в ближайшее время.

Голан родилась 10 мая 2003 года в Израиле, но в детстве вместе с родителями переехала в Россию и 13 лет прожила в Москве. Девочка с 9 лет занималась танцами и пением. В 2015 году Эден принимала участие в отборе на «Детское Евровидение» (по итогам голосования стала пятой), в 2016-м выступала на «Детской волне» в Крыму (в том числе дуэтом с Нюшей исполняла её хит «Вою на луну»), а в 2018-м стала финалисткой пятого сезона телешоу «Голос. Дети» в команде Пелагеи. На родину Голан вернулась в 2023 году.

«ИнтерМедиа» напоминает, что в январе в соцсетях и СМИ поднимался вопрос о возможности участия Израиля в «Евровидении» в связи с военным конфликтом с Палестиной. Музыканты нескольких стран (в частности, Швеции, Финляндии, Австралии, Франции, Исландии) подписали петицию с требованием исключить страну из конкурса в этом году, приводя в пример Россию, которую не допустили до «Евровидения» в 2022 и 2023 годах. В числе подписавших были шведская певица Робин, Джонатан Юханссон, британский музыкант Олли Александр (который представит на конкурсе Великобританию в этом году).

18 января Европейский вещательный союз (EBU) сделал официальное заявление по этому поводу.

- Конкурс песни «Евровидение» — это соревнование между общественными организациями со всей Европы и Ближнего Востока, которые являются членами Европейского вещательного союза (EBU), - говорится в нем. - Это соревнование для вещательных компаний, а не правительств, и израильская телекомпания участвует в нем уже 50 лет. Кроме того, израильские спонсоры являются нашими важными партнерами и занимают важное место во всех спортивных и неспортивных соревнованиях по всему миру. Поэтому, несмотря на бойкот и протесты, Израиль примет участие в мае в Мальмё.

68-й конкурс песни «Евровидение» пройдет в Мальмё, Швеция, 7, 9 и 11 мая. Ведущими станут актриса Малин Акерман и телеведущая Петра Меде.

Источник: Евровидение Фото: обложка сингла
Теги: Евровидение
β 16+