Умер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис Стрейч

Софию Ротару хотят лишить звания почетного гражданина Ялты

05.02.2024 18:43 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Дмитрий Коробейников

Активисты организации «Русская община» в Крыму призывают местные власти лишить Софию Ротару звания почетного гражданина Ялты. Об этом в эфире «Радио Крым» рассказал заместитель председателя Русской общины Крыма Владимир Резанов. По его словам, решение обратиться к руководству Ялты – председателю Ялтинского городского совета Константину Шимановскому и главе администрации города Янине Павленко с просьбой лишить Ротару звания «Почетный гражданин Ялты» было принято на президиуме «Русской общины».

Обращение «Русской общины» Крыма с предложением лишить Софию Ротару звания «Почетный гражданин Ялты» готова рассмотреть мэр Ялты Янина Павленко. Глава города выразила свою поддержку общественникам в этом вопросе.

- Лично поддерживаю — за 10 лет со дня воссоединения Крыма с Россией в Ялте она не появлялась, позиция ее ясна, — написала она в своем телеграм-канале.

В Ялте у певицы осталось семейное имение Villa Sofia – построенное в 1897 году здание в неомавританском стиле авторства главного архитектора Ялты Николая Краснова. В 90-е годы семья Ротару спасла его от разрушения, а затем открыла там бутик-отель. С 2019 года отель простаивает. Сейчас власти Крыма изучат возможность его национализации.

Недавно стало известно, что София Ротару с февраля 2022 года ведет затворнический образ жизни и редко пишет в соцсети. Также она приняла решение прекратить контакты с Россией.

Источник: Радио Крым Фото: Дмитрий Коробейников
Теги: София Ротару
β 16+