Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

Софию Ротару хотят лишить звания почетного гражданина Ялты

05.02.2024 18:43 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Дмитрий Коробейников

Активисты организации «Русская община» в Крыму призывают местные власти лишить Софию Ротару звания почетного гражданина Ялты. Об этом в эфире «Радио Крым» рассказал заместитель председателя Русской общины Крыма Владимир Резанов. По его словам, решение обратиться к руководству Ялты – председателю Ялтинского городского совета Константину Шимановскому и главе администрации города Янине Павленко с просьбой лишить Ротару звания «Почетный гражданин Ялты» было принято на президиуме «Русской общины».

Обращение «Русской общины» Крыма с предложением лишить Софию Ротару звания «Почетный гражданин Ялты» готова рассмотреть мэр Ялты Янина Павленко. Глава города выразила свою поддержку общественникам в этом вопросе.

- Лично поддерживаю — за 10 лет со дня воссоединения Крыма с Россией в Ялте она не появлялась, позиция ее ясна, — написала она в своем телеграм-канале.

В Ялте у певицы осталось семейное имение Villa Sofia – построенное в 1897 году здание в неомавританском стиле авторства главного архитектора Ялты Николая Краснова. В 90-е годы семья Ротару спасла его от разрушения, а затем открыла там бутик-отель. С 2019 года отель простаивает. Сейчас власти Крыма изучат возможность его национализации.

Недавно стало известно, что София Ротару с февраля 2022 года ведет затворнический образ жизни и редко пишет в соцсети. Также она приняла решение прекратить контакты с Россией.

Источник: Радио Крым Фото: Дмитрий Коробейников
Теги: София Ротару
β 16+