Верховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий Николаев

Юрий Шевчук стал гласом народа в песне "NADИ"

05.02.2024 16:02 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера песни «М.З.И.В.» группы "NADИ" состоялась 4 февраля 2024 года. В записи сингла, название которого расшифровывается как «Между западом и востоком», принял участие Юрий Шевчук. Лидер группы «ДДТ» стал первым, кто поддержал участников "NADИ" во время их переезда в Санкт-Петербург из Краснодарского края еще в 2005 году.

Юрий Шевчук пригласил их тогда к себе на репетиционную базу и за чаем дал несколько ценных советов. Потом общение продолжилось, и когда появилась песня «М.З.И.В.», было решено, что основатель «ДДТ» сыграет в ней роль «гласа народа».

- Кто спасет тех, кого мы уже не смогли? Кто поднимет упавших от этих потерь? - вопрошает Юрий Шевчук в этой песне.

Ранее мы сообщали, что группа «ДДТ» впервые за свою историю выступит в Ташкенте во Дворце Кино им. Алишера Навои («Панорама») 12 февраля 2024 года.

Фото: обложка сингла
Теги: Юрий Шевчук, новый сингл
β 16+