Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставании

Группа «Би-2» вышла на связь из таиландской тюрьмы

соцсети

Группа «Би-2», которая была задержана после концерта на острове Пхукет, после долгого перерыва разместила пост в своих соцсетях.

- От нас давно не было новостей — тому были причины. Расскажем обо всём по порядку.

По словам музыкантов, они сейчас находятся в центре задержания миграционной полиции на острове Пхукет. Концерт 24 января на Пхукете «прошёл великолепно», но после него группу задержала полиция: поводом стали некорректно оформленные организаторами документы.

- Были задержаны все участники группы, среди которых граждане России, Израиля и Австралии. Солисты и основатели группы, Лёва* и Шура, — не граждане РФ.

На следующий день состоялся суд: было вынесено решение о штрафе, который был оплачен на месте.

- После суда нас задержала миграционная полиция Таиланда, под надзором которой мы ожидаем решения вопроса, связанного с нашим пребыванием в стране. Никаких дополнительных обвинений нам не предъявлено. Ситуация и шум вокруг неё подсказывают, что не последнюю роль в нашем задержании сыграло давление извне. Мы знаем, что причины этого давления — наше творчество, наши взгляды, наша позиция.

В данный момент музыканты ожидают перевода в столицу Таиланда Бангкок, где должен окончательно решиться вопрос с пребыванием в стране.

Группа отметила, что «все концерты Би-2 проводятся в соответствии с местными законами и практиками. В прошлом году мы успешно сыграли более 60 концертов в трёх десятках стран — в том числе два шоу в Таиланде».

- Естественно, и недавние концерты в Паттайе и Пхукете также проводились официально, с привлечением местных организаторов и соблюдением всех необходимых требований по безопасности мероприятия.

«ИнтерМедиа» напоминает, что размер штрафа, который заплатили музыканты «Би-2», составил 95 долларов каждому.

*признан иноагентом в РФ.

Фото: соцсети
Теги: Би-2, задержание, Таиланд
β 16+