Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Казачий тур Александра Розенбаума станет документальным фильмом «Летать, так летать!»

18.01.2024 15:16 Музыка Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой проекта

Документальный фильм «Летать, так летать!» о туре Александра Розенбаума по казачьим станицам Дона выйдет в 2024 году. Как сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе проекта, Розенбаум провел этот тур в прошлом году, воплотив в жизнь свою давнюю мечту. Хиты Александра Яковлевича и его песни о казачьем Доне прозвучали в станицах Старочеркасская, Вешенская, в поселках Усть-Донецкий и Каменоломни, в городах Белая Калитва, Таганрог, Новочеркасск.

- Я хочу спеть для людей казачьих станиц Дона, - говорил артист. - У меня много песен, посвящённых казачеству. — Я хочу спеть эти песни у них дома. Не в концертных залах Ростова, Краснодара и Ставрополя. А именно там, где они живут. Чтобы не они ко мне приехали, а я к ним.

Проект большого тура по казачьим станицам Александр Яковлевич вынашивал более 10 лет. Для его реализации нужно было выделить существенное количество времени в концертном графике и запланировать финансовые ресурсы на дорогу и гонорары для большой команды. Об этом уникальном проекте, как и об уникальных людях Дона и великих традициях казачества и был снят документальный фильм. Съёмочная группа сопровождала команду артиста на протяжении всего тура. В фильм вошли как сами выступления, так и диалоги с гостями концертов, интервью с представителями казачества, зарисовки о жизни на Дону.

- Это фильм-путешествие, фильм-концерт, - говорит режиссер картины Павел Меняйло. - Мы постарались передать в нём величие духа донских казаков и надеемся, что у нас получилось это сделать так же хорошо, как у Александра Яковлевича получается рассказывать о казачестве в песнях.

В ближайшее время фильм будет показан на одном из федеральных ТВ-каналов.

В конце осени Александр Розенбаум выпустил в свет новый альбом «Вдребезги». Пластинка, включающая в себя 16 треков, была издана лейблом United Music Group.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: Александр Розенбаум, фильм-концерт
β 16+