У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай Комягин

Ренат Агзамов откроет академию кондитеров на «Пятнице!»

предоставлено пресс-службой телеканала Пятница

Новое реалити-шоу «Мастер Кондитер» стартует на канале «Пятница!» 16 января 2024 года. Победитель проекта получит высшее в кондитерской индустрии звание «мастер-кондитер», сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала.

В советские времена у кондитеров существовала разрядность, определяющая их уровень мастерства и профессионализма. Разряды с 1-го по 5-й считались основными, а наивысшим было звание «мастер-кондитер». Сейчас в России у большинства поваров нет специального образования и разрядов, а звание «мастер-кондитер» кулинары не получали последние 20 лет. В новом проекте телеканал «Пятница!» вместе с Ренатом Агзамовым восстановят статус «мастера-кондитера» и найдут специалиста, который официально получит это звание.

- Мы ищем универсала, который знает абсолютно все техники и умеет работать с разными ингредиентами: выпечкой, кремом, полуфабрикатами, декором, карамелью, шоколадом, - говорит Ренат Агзамов. - Мастер-кондитер готовит не просто вкусно, а в несколько раз лучше, чем его конкуренты-профессионалы, проработавшие в индустрии десятки лет.

Ведущим отметил, что высший статус «мастер-кондитер», который получит победитель, будет официально зарегистрирован соответствующими организациями, определяющими уровень и профпригодность кулинарных специалистов. В Академию Рената Агзамова поступят 14 лучших пекарей от 17 до 54 лет из Москвы, Сочи, Иркутска, Челябинска, Курска, Оренбурга и других городов. Помогать оценивать мастерство участников Ренату Агзамову будет его соведущая в проекте «Кондитер» Ольга Вашурина.

- В первую очередь этот проект — о взаимоотношениях между людьми, - считает Ренат Агзамов. - С первой серии мы познакомим зрителей с группой профессионалов, за которыми они будут следить весь проект, сопереживать им. Я лично влюбился в его участников. Думаю, что зрители тоже их полюбят и будут дальше наблюдать за их успешной карьерой.

В каждом выпуске участникам предстоит пройти два этапа: первый — на технику и знание классических рецептов, а второй — на креативность в готовке и кондитерский дизайн. По правилам проекта каждую неделю будет выбывать один из игроков. Победитель получит не только официальное звание «мастер-кондитер», но и денежный приз 1 миллион рублей. Всего в эфир выйдет 11 выпусков проекта.

Ранее телеканал «Пятница!» выпустил коллекцию свитеров для кошек и собак, вдохновленных сериалом «Евгенич» лидера группы «Руки вверх» Сергея Жукова. Одежда для домашних питомцев дополнила линейку свитеров из 90-х «Как у Евгенича».

Эфир в 19.00.

Фото: предоставлено пресс-службой телеканала Пятница
Теги: реалити-шоу, Ренат Агзамов, кулинарное шоу, Пятница!
β 16+