Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

В ледовом шоу Татьяны Навки к Гоголю дописали любовный треугольник

13.12.2023 18:30 Театр и шоу Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой ГПМ Радио

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию и организатор ледовых шоу Татьяна Навка стала гостьей шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио». В радиоэфире она рассказала о новом проекте - ледовом шоу «Вечера на хуторе» по мотивам произведений Н.В.Гоголя.

Рождественские истории Гоголя превратили в масштабное мультимедийное зрелище с помощью современных технологий, музыки, модных костюмов. При этом сохранили яркий народный колорит и всем знакомую сюжетную линию – любовь кузнеца Вакулы к красавице Оксане. Но для большей выразительности сюжет переосмыслили и превратили в любовный треугольник.

- Гоголь, если честно, не заморачивался сильно. У него все очень просто. Оксана сказала: «Пока не привезешь мне черевички, не выйду за тебя замуж». Вакула с чертом повстречался, полетели к царице, взяли черевички, прилетели обратно, кузнец дал черту пинка, и все хорошо. Никакой тебе драматургии, никакого страдания, преодоления. Мы дописали Гоголя, развернули историю, – говорит Татьяна Навка.

В качестве третьей стороны любовного треугольника в шоу ввели девушку Одарку, влюбленную в Вакулу. Ее роль исполнят по очереди Камила Валиева и Анна Щербакова. Вакулой и Оксаной станут Никита Кацалапов и Виктория Синицына. Солохой и Чертом – Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас. Князя Потемкина сыграет Петр Чернышёв. Сама Татьяна Навка появится в роли императрицы Екатерины II вместе с Аделиной Сотниковой.

- Я выступаю, в основном, только в новогодние каникулы. Честно признаюсь, я бы уже не выступала, но понимаю, что зрителю это нужно. Все спрашивают: «А будет ли Навка, когда будет Навка?» Мне, конечно, очень приятно, что востребованность еще есть, – призналась фигуристка.

«Вечера на хуторе» станет шестым ледовым шоу Татьяны Навки. Быть одновременно продюсером, режиссером, хореографом и самой выходить на лед – сложно, призналась спортсменка, но по-другому она не может.

- Я сумасшедшая перфекционистка, – заявила чемпионка. – Не могу отпустить ничего, потому что знаю: если что-то выйдет не так, буду ругать себя, что схалтурила. Поэтому я контролирую каждую цепочку, каждое звено этой цепи огромной, от зарождения идеи до режиссуры, костюмов, музыки, хореографии, декораций, спецэффектов, мультимедийных решений.

Татьяна Навка вошла также в состав жюри телешоу «Снова вместе. Ледниковый период», финал которого состоится 14 января 2023 года на Первом канале.

Фото: предоставлено пресс-службой ГПМ Радио
Теги: ледовое шоу, Татьяна Навка
β 16+