Дэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий НазаровКирилл Туриченко станет отцомВалерия Ланская вышла замуж за кинокомпозитораВанесса Кирби стала мамойУмер лидер группы Green Grey Андрей ЯценкоУмер гитарист классического состава Kiss Эйс ФрейлиHollywood Undead отказались от концертов в РоссииУмерла актриса Дайан КитонОксана Самойлова подала на развод с Джиганом

Мультфильм «Мальчик и птица» ставит рекорды в американском и российском прокате

постер к фильму

Анимационный фильм Хаяо Миядзаки «Мальчик и птица» возглавил американский прокат по итогам уикенда 8-10 декабря 2023 года. Как сообщает Deadline, картина заработала 12,8 миллионов долларов, что является рекордом для оригинальных японских аниме, которые ранее никогда не лидировали в прокате в США и Канаде. Второе и третье место заняли «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах» и еще одно произведение японских кинематографистов «Годзилла: Минус один». А лидер прошлой недели – фильм-концерт Бейонсе «Renaissance» - опустился на шестую позицию.

По данным «Бюллетеня кинопрокатчика», в российском прокате «Мальчик и птица» занимают третью позицию. За первый уикенд показов анимационный фильм заработал 95 миллионов рублей (с учетом превью 107 миллионов), что также является лучшим стартом аниме в отечественном прокате. Лидирует вторую неделю подряд комедия «Тёща» (общая касса 390 миллионов рублей), на втором месте – «Ёлки 10» (115 миллионов).

Источник: Deadline Фото: постер к фильму
Теги: сборы, Мальчик и птица
β 16+