Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Мультфильм «Мальчик и птица» ставит рекорды в американском и российском прокате

постер к фильму

Анимационный фильм Хаяо Миядзаки «Мальчик и птица» возглавил американский прокат по итогам уикенда 8-10 декабря 2023 года. Как сообщает Deadline, картина заработала 12,8 миллионов долларов, что является рекордом для оригинальных японских аниме, которые ранее никогда не лидировали в прокате в США и Канаде. Второе и третье место заняли «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах» и еще одно произведение японских кинематографистов «Годзилла: Минус один». А лидер прошлой недели – фильм-концерт Бейонсе «Renaissance» - опустился на шестую позицию.

По данным «Бюллетеня кинопрокатчика», в российском прокате «Мальчик и птица» занимают третью позицию. За первый уикенд показов анимационный фильм заработал 95 миллионов рублей (с учетом превью 107 миллионов), что также является лучшим стартом аниме в отечественном прокате. Лидирует вторую неделю подряд комедия «Тёща» (общая касса 390 миллионов рублей), на втором месте – «Ёлки 10» (115 миллионов).

Источник: Deadline Фото: постер к фильму
Теги: сборы, Мальчик и птица
β 16+