Умер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцом

Андрей Разин пожаловался прокурору на вдову Шатунова из-за сериала «Слово пацана»

постер к сериалу

Российский продюсер и певец Андрей Разин, чье имя прочно связано с группой «Ласковый май», вновь заявил о своих правах на песни коллектива и потребовал привлечь к уголовной ответственности вдову Юрия Шатунова из-за того, что песни группы звучат в сериале «Слово пацана». Разин полагает, что музыка «Ласкового мая» в картине используется незаконно, поскольку он не давал на это своего согласия, передает «The Voice Mag».

- Я сегодня обратился к прокурору города Москвы Попову Денису Геннадьевичу с заявлением. Требую привлечь к уголовной ответственности … Кудряшова Аркадия Владимировича, Шатунову Светлану и Григорян Лидию. Они своими действиями совершили уголовное преступление в виде воровства у меня интеллектуальной собственности,приводит издание слова Разина. Продюсер, ныне живущий в США, полагает, что используемые в сериале «Слово пацана» песни группы «Ласковый май» и некие фонограммы принадлежат ему. При этом 10 апреля нынешнего года в Москве названные им люди, как утверждает Разин, заключили лицензионный договор, по которому в сериале звучит музыка «Ласкового мая».

Андрей Разин заявил, что продюсеры, снимавшие сериал, подставили его под удар. Он считает, что теперь этот «очень хороший», как признал Разин, кинопродукт не увидят миллионы людей. При этом он обозначил и сумму своих финансовых претензий – 15 миллионов рублей, которые хотел бы возместить.

Сериал «Слово пацана» продолжает будоражить умы общественности. Многие выступают против него, но известный писатель Юрий Бурносов назвал сериал «хорошим фильмом» на фоне «дряни».

Фото: постер к сериалу
Теги: Андрей Разин, Слово пацана
β 16+