Холли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия Лобоцкого

Максим Матвеев показал жуткий грим своего героя в сериале «Мосгаз»

кадр из сериала

Максим Матвеев, сыгравший маньяка Влада Вихрова в первом сезоне популярного сериала «Мосгаз», вернулся к своей роли уже в сезоне девятом, который завершился несколько дней назад. На этот раз Вихров выглядит очень сильно постаревшим, и для этого Матвееву пришлось делать специальный грим.

По сюжету, отбывший наказание преступник появляется в роли консультанта психиатра спустя 20 лет. При этом он выглядит, как дряхлый старик – причиной тому стала его работа на урановых родниках. Именно маску старика, которую надевал актер, и показал Максим Матвеев в социальных сетях. И узнать его довольно сложно.

Морщинистому старику на экране внешне около 80 лет, а Матвееву – только 41. Претензии зрителей вызвал тот факт, что остальные герои сериала выглядят не настолько постаревшими за 20 лет, как Вихров. Но списывают это все на те же урановые рудники, которые могли подорвать здоровье преступника.

Матвеев же показал, как на него накладывали грим. Он выложил фото с пластической маской и гримером на фоне, который ее оттягивает, от чего возникает жуткая картина. В придачу актер выложил видео, где он в образе постаревшего Вихрова зловещим голосом поет колыбельную «Спят усталые игрушки».

InterMedia напоминает, что «Мосгаз. Дело №8: Западня» в этом году номинирован на ТЭФИ. Его конкурентами в номинации «Детективный сериал» стали проекты «Художник» и «Шифр 3».

Фото: кадр из сериала "Мосгаз"
Теги: Максим Матвеев, грим, Мосгаз
β 16+