Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

Валдис Пельш проведет викторину «Я люблю мою страну» на Первом канале

предоставлено пресс-службой Первого канала

Премьера викторины «Я люблю мою страну» состоится 4 ноября 2023 года на Первом канале. По правилам, две команды по три игрока плюс капитаны отвечают на вопросы ведущего Валдиса Пельша о России из разных областей науки, искусства, культуры, спорта, истории, географии, литературы. Участникам придется вспомнить, в каком платье танцевала Наташа Ростова на балу, где находятся столбы выветривания, сколько дней провела на орбите съёмочная группа фильма «Вызов» и т.д.

- Наша викторина хороша тем, что проявить себя в ней сможет абсолютно каждый – и стар, и млад, - говорит Валдис Пельш. - Вопросы идут вперемешку, как простые, так и сложные, но все они очень интересные. Даже если, к примеру, вы не вспомните высоту Останкинской башни, то на следующий вопрос про главное блюдо на Масленицу уж точно ответите. Уверен, в каждой семье будет звучать фраза: «Меня бы туда, я бы всё отгадал!

Эфир в 18.20.

Фото: предоставлено пресс-службой Первого канала
Теги: Первый канал, Валдис Пельш, анонс программы, Я люблю мою страну
β 16+