Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»Стас Михайлов получил орден на день рожденияОльгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь суток

Константин Хабенский расскажет о 125-летии МХТ им. А.П.Чехова

16.10.2023 10:00 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин

Пресс-конференция, посвященная 125-летию Московского художественного театра имени А.П.Чехова, состоится в пресс-центре ТАСС 20 октября 2023 года. На ней художественный руководитель - директор МХТ имени А.П.Чехова, народный артист РФ Константин Хабенский объявит программу мероприятий ко дню рождения театра и расскажет о проектах к торжественной дате. Кроме того, на брифинге будет представлена книга «Московский художественный театр. 125 лет на сцене».

Пресс-конференция пройдет в очном формате. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе пресс-центра ТАСС в «ВКонтакте».

Начало в 14.00.

Справки и аккредитация: +7 (499) 791-0387+7 (903) 284-2541press-center@tass.ru.

К 90-летию Кира Булычёва покажут, «Есть ли жизнь на Марсе?»

27.04.2024 17:10 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой театра

Показы спектакля «Есть ли жизнь на Марсе?» состоятся 4 и 23 мая 2024 года на Основной сцене Театра «МОСТ». Они приурочены к 90-летию со дня рождения Кира Булычева, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе театра. Сюжетная линия постановки включает инсценировку его рассказа, где случается фантастическое знакомство девочки из военного времени и рассказчика – взрослого, который помнит тяготы сороковых, но живёт в реальности семидесятых.

Спектакль-дилогия «Есть ли жизнь на Марсе?» раскрывает тему воспоминаний об ушедшем. В нем режиссер Евгений Славутин объединил произведения малого формата: рассказ «Можно попросить Нину?» Кира Булычёва и водевиль «Фиктивный брак» Владимира Войновича.

- Режиссёр создал особый мир, где гармонично уживаются творения авторов – столь разных по стилю, но близких по духу, восприятию вечных ценностей и отношению к людям и их судьбам, - говорится в описании проекта.

Ранеесообщалось, что фантастический фильм Александра Андрющенко «Сто лет тому вперед» заработал 309,2 миллиона рублей в минувший уикенд. Экранизация повести Кира Булычева стала лидером российского кинопроката с большим отрывом.

Фото: предоставлено пресс-службой театра
Теги: анонс спектакля, МОСТ, Есть ли жизнь на Марсе?
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Антигравитация» объединит миры Ричарда Баха с музыкой «Арии»

27.04.2024 16:05 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой Яндекса

Масштабное мультимедийное шоу «Антигравитация» будет представлено 23 мая 2024 года на сцене «ДК имени Горбунова Москонцерт». В основу сюжета легла повесть-притча Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе проекта. Создателями шоу стали режиссер, солист Cirque du Soleil Андрей Кольцов и автор, художественный руководитель проекта Нина Чусова.

- Завораживающие воздушные трюки за пределами возможностей человеческого тела в исполнении титулованных российских спортсменов и русских артистов из Cirque du Soleil, современная хореография, графика с эффектом присутствия экране, передовые шоу-технологии – все это воплощено на сцене и над ней, - говорится в описании шоу. - Медиаэкран площадью 100 кв. метров с острым углом наклона делает пространства реалистичными: вместе с героями спектакля зритель оказывается у подножия горы, в бесконечном небе, в глубинах бездонного океана и внутри всеразрушающего торнадо.

По словам создателей, в волшебных мирах, которые открывает «Антигравитация» преобладает язык аллегорий, пластики тела и, особенно, музыки, которая дополняет атмосферу и отображает внутренние состояния персонажей.

- Это спектакль о преодолении вопреки всему, про силу воли и целеустремленность, большом желании изменить жизнь и о результате, - рассказал Андрей Кольцов. - Моя задача как режиссера – перенести историю чайки Джонатан Ливингстон из книги на сцену, оживить ее и показать не только всю глубину и философию, но также всю красоту и хрупкость мира. Я уверен, что этот спектакль утвердит рождение принципиально нового жанра.

В оригинальную рок-фактуру, сочиненную композитором Александром Гусевым, включены хиты группы «Ария», например, «Потерянный рай», «Возьми мое сердце», «Осколок льда», «Беспечный ангел», «Воля и разум». Под них будут взмывать в небо чемпионы мира по акробатике, воздушные гимнасты и артисты современной танцевальной сцены.

- Я всегда мечтала сделать спектакль без слов, но чтобы смыслы были понятны всем, спектакль – погружение в другую реальность, чтобы зритель на какое-то время выпал из нашего трехмерного пространства и понял, что наш мир намного чудеснее, чем та реальность, к которой мы привыкли, - говорит Нина Чусова. - Этот спектакль очень нужен сейчас, так как свою жизнь мы создаем сами, и никто за нас это не сделает.

Ранее «Ария» представила клип на обновленную версию песни «Герой асфальта». Композиция звучит в ролике с вокалом Михаила Житнякова.

Фото: предоставлено пресс-службой Яндекса
Теги: анонс шоу, ДК им. Горбунова, Нина Чусова

Леонид Якубович сделал «Выбор» из «неВойны» Алексея Филатова

27.04.2024 14:25 Театр и шоу Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой проекта

Телеведущий Леонид Якубович переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля «Выбор». Спектакль посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Режиссером проекта станет заслуженный деятель искусств республики Крым Юрий Маковский. Постановка осуществляется в рамках социально-патриотического проекта «Люди А. Три секунды до бессмертия», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

- Гимн любви и верности – вот, что мы хотим передать зрителю нашим спектаклем. Без ложной скромности скажу: персонажи получились по-настоящему пронзительными, глубокими и искренними, – рассказал автор книги Алексей Филатов.

В центре сюжета семья офицера Группы «А» – элитного подразделения советского, а позже и российского спецназа. Служба в «Альфе» была детской мечтой главного героя. О своем зачислении он объявляет жене во время семейного ужина. В спокойную атмосферу врывается настойчивый звук пейджера. Это сигнал: надо выезжать на боевое задание.

- Автор сценария Леонид Якубович мастерски показывает переживания главных героев, угодивших в жернова второй Чеченской войны, - говорится в описании проекта.

Про события тех лет Леонид Якубович знает не понаслышке.

- А что я могу сделать, если мы с Алексеем Филатовым 35 лет знакомы. Чечня, поездки… и с тех пор навсегда. Я у них был во время второй Чеченской. Пока шли выступления артистов, ездил по блокпостам. Я был в 46 командировках по горячим точкам, – делится телеведущий.

Премьерные показы проекта «Люди А. Три секунды до бессмертия» запланированы на июнь 2024 года.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: анонс спектакля, Выбор, Леонид Якубович
β 16+