Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Алексей Фурсин сменил Александра Кибовского в департаменте культуры Москвы

©АО Коммерсантъ/Fotodom

Мэр Москвы Сергей Собянин сформировал новый состав правительства города 27 сентября 2023 года. Место Александра Кибовского, который с 2015 года руководил департаментом культуры Москвы, займет Алексей Фурсин, ранее работавший в должности начальник департамента предпринимательства и инновационного развития города. Фурсина сменит его нынешний заместитель в департаменте – Кристина Кострома, сообщают «Ведомости».

Алексей Фурсин окончил Государственный университет по землеустройству в Москве в 1997 году. С 1997 по 2016 год занимал различные должности в ведомствах, отвечающих за реализацию земельной политики. Осенью 2016 года стал руководителей Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. 21 сентября 2018 года назначен руководителем Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Отмечен благодарностью Федерального агентства по управлению государственным имуществом, благодарностью мэра Москвы, награжден Почетной грамотой президента Российской Федерации.

β 16+