Игорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина Шевчук

Участник Depeche Mode и Erasure Винс Кларк выпускает дебютный альбом

07.09.2023 11:15 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Винс Кларк анонсировал выход своего дебютного альбома «Songs Of Silence». 63-летний британский синти-поп-музыкант и автор песен известен как участник групп Erasure, Yazoo, Depeche Mode и др.

В инструментальном альбоме, который выйдет 17 ноября 2023 года на лейбле Mute, Кларк исследует возможности Eurorack – формата модульного синтезатора, известного своими захватывающими и безграничными конфигурациями. Альбом был записан в его домашней студии в Нью-Йорке и начинался как творческое развлечение в период самоизоляции. Также Винс следовал двум правилам: первое заключалось в том, что звуки, созданные для альбома, должны были исходить исключительно от Eurorack, а второе заключалось в том, что каждая песня должна быть сосредоточена вокруг одной ноты, сохраняя единую тональность на всем протяжении.

- Я мог бы продолжать бесконечно, я просто не мог остановиться, — рассказал Кларк о процессе записи. - Мне очень понравился этот процесс, и я не думал, что кто-то еще это услышит. Но слышать, как он развивается в моей студии, в моей голове, изучать новые трюки – это было самое интересное. На самом деле я был в состоянии шока, когда Mute сказали, что они хотят выпустить этот альбом.

6 сентября Винс Кларк представил первый сингл «The Lamentations Of Jeremiah» и черно-белый клип на него, снятый фотографом-портретистом турецкого происхождения из Нью-Йорка Эбру Йылдызом.

Трек-лист альбома «Songs Of Silence»:

  1. Cathedral
  2. White Rabbit
  3. Passage
  4. Imminent
  5. Red Planet
  6. The Lamentations of Jeremiah
  7. Mitosis
  8. Blackleg
  9. Scarper
  10. Last Transmission

β 16+