Пинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ

Рецензия: Джарахов – «Домой». Сердце северных гор

обложка сингла

2023, Джарахов

Оценка: 7 из 10.

Эльдар Джарахов родился в Липецкой области, потом с родителями переехал в Новокузнецк, а в 20 лет обосновался в Санкт-Петербурге. При этом клип «Домой» снят в Дагестане, где Джарахов никогда не жил, но считает его своей исторической родиной. Ролик изобилует невероятно красивыми видами – горами, реками и долинами, а также имеется сам Эльдар и его большой красивый автомобиль.

Конечно, возникает вопрос: «Домой» в его случае – это куда? «Не слушайте этот трек, если находитесь далеко от дома — потому что иначе возникнет непреодолимое желание вернуться обратно», говорится в описании релиза, при этом Джарахов снимается в таких местах, что хочется, напротив, сбежать из дома в эту природную красоту.

Впрочем, текст самого трека не оставляет шансов дагестанским пейзажам: «И я бы хотел остаться здесь жить, но северный ветер зовёт нас домой». Видимо, туда же, в сердце вымышленных северных гор, в своё время воспетых бит-квартетом «Секрет», причём влечёт лирического героя туда из гор настоящих. Вообще «Домой» - симпатичная лирическая песня с философским текстом. Её главный посыл – «можно вечно менять города, но какой в этом толк, если в новое место я еду со старым собой». Джарахов не раз повторяет фразу «улетел, но опять беру себя с собой», и это, в принципе, о том, что во фразе «от себя не убежишь» нет ничего плохого. Ну а родина – она всегда в сердце, в каких красивейших местах ты бы ни находился.

Алексей Мажаев, InterMedia

Фото: обложка сингла
Теги: рецензии, Алексей Мажаев, Эльдар Джарахов
β 16+