Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Нейромонах Феофан нашел баланс между мощью электронного звучания и энергией живых гитар в «Серых буднях»

08.07.2023 05:35 Музыка Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой проекта

Нейромонах Феофан представил новый сингл «Серые будни» 7 июля 2023 года. Он стал смесью древнерусского драма с балалайкой, басами и электрическими гитарами, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе проекта.

- На сей момент это уникальное сочетание несёт в себе идеальный баланс между мощью электронного звучания да энергией живых гитар, - говорит Нейромонах Феофан. - До этого я уже пробовал сие сочетание в песнопениях «Знамо были на Руси» и «Небо». Однако в первом случае было больше гитарного звука, нежели электронного, а во втором превалирует звучание электронное. В новой же песне это сочетание идеально — живые барабаны дополняют электронные в качестве перкуссии, гитары в строю пониженной фа, а это, на секундочку, почти на октаву ниже обычного строя, источают неистовую энергию. Электронные инструменты и басы добавляют мощи. Ну а балалаечка сладкоголосая разбавляет благозвучными нотами сию воистину великолепную смесь. Могу точно вас заверить, что ничего подобного доселе в мире не было. Всё для вас, родимые. Наслаждайтесь да несите весть о драме древнерусском по всему миру. Добра.

Отмечается, что идея сингла пришла в голову Феофану уже давно, лет 10 назад, но все это время она пролежала на полке. Обложку для «Серых будней» нарисовал художник Андрей Уваров.

Услышать «Серые будни» живьём можно будет на праздничных концертах в честь дня рождения Нейромонаха Феофана, которые пройдут 27 июля в петербургском «Саду Меншикова» и 29 июля в Москве клубе Base.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: новый сингл, Нейромонах Феофан
β 16+