Умер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сын

Питер Гэбриел выпустил песню в суперлуние

04.07.2023 13:19 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Питер Гэбриел 3 июля 2023 года выпустил новый сингл «So Much». Написанный и спродюсированный самим Гэбриелом трек включает струнную аранжировку Джона Меткалфа, бас Тони Левина, гитару Дэвида Роудса и бэк-вокал дочери Питера Мелани. Гэбриел называет новую работу «простой песней о том, как максимально использовать жизнь, которая нам дана».

- Я целенаправленно старался не умничать с этим, — пояснил артист. - Я хотел получить очень простой припев, но такой, в котором была бы какая-то субстанция в гармонии и мелодии. Что-то, что легко усваивалось, но все же имело характер. «So Much» о смертности, старении, обо всех ярких, веселых темах, но я думаю, что когда вы достигаете моего возраста, вы либо убегаете от смертности, либо прыгаете в нее и пытаетесь жить жизнью в полной мере, и это всегда кажется мне более логичным. Наиболее живыми кажутся страны, в которых смерть является частью их культуры.

InterMedia напоминает, что Гэбриел выпускает новую песню в каждое полнолуние 2023 года (3 июля в Москве можно было наблюдать громовое суперлуние), и каждый сингл сопровождается определенным произведением искусства. Обложку «So Much» украшает картина «Somewhere Over Mercia» Генри Хадсона, где изображена желтая линия горизонта над темным небом цвета индиго.

Эта песня, как и вышедшие ранее синглы, войдет в новый альбом Питера Гэбриела «i/o», релиз которого состоится в этом году, но дата пока не названа.

Фото: обложка альбома
Теги: Питер Гэбриел, новый сингл
β 16+