Джастин Бибер выпустил альбом-сюрпризПаулина Поризкова снова выходит замуж в 60 летВладимира Кехмана обвиняют в растратеУмер звезда фильмов Квентина Тарантино Майкл МэдсенПафф Дэдди признан виновнымРоман Попов ослеп на один глаз из-за рецидива ракаКэти Перри и Орландо Блум рассталисьДени Вильнев стал новым режиссером «бондианы»Агата Муцениеце ждёт третьего ребёнкаУмерла актриса Валентина ТалызинаДжейсон Деруло выступит в РоссииУмерла актриса Наталья ТеняковаУмер создатель Beach Boys Брайан УилсонУмер пионер фанка Слай СтоунДима Билан, Мари Краймбрери и Artik & Asti победили на юбилейной «Премии Муз-ТВ»Умер один из основателей «Аквариума» Джордж ГуницкийУ Мортена Харкета болезнь ПаркинсонаУмер композитор Евгений ДогаShaman устроит премьеру песни для «Интервидения»Сирша Ронан и Джек Лауден ждут ребенка

«ВКонтакте» проведёт первый «Фандом Фест» для фанатов современной культуры

предоставлено пресс-службой ВКонтакте

Первый «Фандом Фест» пройдёт с 10 по12 ноября 2023 года на площадке Main Stage. В этом фестивале соцсеть «ВКонтакте» объединит косплееров, геймеров, любителей кино, k-pop, комиксов и сериалов. Они смогут пообщаться с любимыми авторами, актёрами и создателями популярных фильмов, первыми узнать об эксклюзивных кинопроектах и новых выпусках от издательств, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе фестиваля. Трёхдневный «Фандом Фест» подготовит для гостей выступления артистов, конкурсы косплееров и танцев k-pop cover dance, тематические зоны и множество других активностей.

Главной темой первого дня «Фандом Феста» станет юмор, его название — «Будет смешно». Перед гостями выступят звёзды стендапа, топовые стримеры и летсплееры. Второй день фестиваля будет настоящим праздником для фанатов современной азиатской культуры — он пройдёт под названием «Будет дэбак». Темой третьего дня «Фандом Феста» станет европейская современная культура, его название — «Будет на экранах». Гостей ждут анонсы крутых проектов и встречи с кумирами.

- В современной культуре много разнообразных направлений и трендов, которые пользуются феноменальной популярностью во всём мире и у наших пользователей, - говорит CEO «ВКонтакте» Марина Краснова. - Мы хотим объединить самые востребованные темы на нашем первом фестивале фандомов, чтобы каждый мог найти что-то интересное для себя. Будет много интерактивных зон, конкурсов, мастер-классов и выступлений, а главное — атмосфера, в которой каждый сможет почувствовать себя частью большого и дружного фанатского сообщества.

Ключевые события фестиваля пройдут на главной сцене. В зоне «Игры» посетителей ждут игровые автоматы, площадка для настолок, digital-игры и онлайн-турниры. В экспозоне гости фестиваля смогут посмотреть стенды от крупнейших создателей контента и фандомов. В «Лектории» гостей ждут лекции от представителей индустрий и фандомов, а также питчинги.

Фото: предоставлено пресс-службой ВКонтакте
Теги: анонс фестиваля, Фандом Фест
β 16+