Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамой

Андрей Смирнов рассказал о цензуре и сталинизме в своем творчестве

кадр из программы

Андрей Смирнов стал героем очередного выпуска YouTube-шоу «Forbes Talk». Премьера состоялась 11 июня 2023 года. Режиссер обсудил с ведущими Антоном Желновым и Елене Тофанюк свой новый фильм «За нас с вами» и поднятые в нем проблемы. Смирнов рассказал о своем отношении к сталинизму, доносам, цензуре, объяснил, почему сегодняшнее время не стоит сравнивать с 1930-ми и почему советское прошлое так и не было осмысленно и адекватно оценено за 30 лет, и что для этого нужно.

Режиссер рассказал, является ли его профессия опасной, думал ли он когда-нибудь об эмиграции, как работать в сегодняшних непростых условиях молодым режиссерам и что его радует в жизни и творчестве его коллег, в том числе Бориса Хлебникова, Андрея Звягинцева, Кирилла Серебренникова и др.

Фото: кадр из программы
Теги: интервью, Андрей Смирнов, Forbes Talk
β 16+