Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

«Маскарад» с Александром Домогаровым представят в Театре армии

05.06.2023 12:12 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин

Премьера драмы Михаила Лермонтова «Маскарад» в постановке режиссера Нины Чусовой состоится 12 июля 2023 года в Театре Российской армии. Роль Арбенина исполнит Александр Домогаров. По сюжету, дворянин Евгений Александрович Арбенин, сильный и волевой человек, профессиональный игрок в карты, решает оставить прежний образ жизни и начать степенную жизнь. Но не так легко уйти от Судьбы.

- Идея спектакля родилась давно, для меня, как и для Александра Домогарова этот спектакль – новый этап в жизни, переосмысление, ответ на многие вопросы, - говорит режиссер Нина Чусова. - Вместе с Александром мы рассуждали, какое произведение означало бы такой переход, даже преображение в жизни человека и выбрали лермонтовский «Маскарад» - символичное произведение и «этапное» для человека и артиста, не случайно в нем есть что-то необыкновенное, не из этой жизни. За основу спектакля у нас взят лабиринт: в центре спектакля, как и в пьесе – человек, который решает «выбраться» на светлую сторону, преодолевая препятствия, попадая в ловушки, и все в земной жизни подталкивает его на темную сторону. По сути, это спектакль о пути человеческой души, способна ли она выжить в «темном» обществе, найти спасение, выйти из лабиринта.

В роли Нины заявлены Елизавета Мазалова и Карина Балашова, князя Звездича – Дмитрий Оболонков и Дмитрий Ломакин, баронессы Штраль – Анастасия Стоцкая и Анастасия Бусыгина, Казрина – Сергея Колесников и Вячеслав Разбегаев, Шприха – Михаил Полицеймако (недавно сыгравший этого персонажа в экранизации под названием «Маскерад») и Андрей Кайков.

Художником-постановщиком выступила Анастасия Глебова, главный художник Театра Армии, костюмы для спектакля создает лауреат премии «Золотая маска» Виктория Севрюкова.

β 16+