Славянский рэп, дебют Веры Вольт и комбо близнецов: чем удивил фестиваль Rebel AgeНазваны 39 претендентов на статус «Культурной столицы 2027 года»: о грандиозных планах общенационального конкурса рассказали на пресс-конференции в «России сегодня»Кэти Перри спела в космосеУчастники Ay Yola удостоены почетных званий в Башкирии за прорыв в мировые чартыМаруся Климова стала мамойАлександр Петров впервые стал отцомУмер Паша ТехникЮлия Пересильд рассталась с Михаилом ТройникомГенпрокуратура России объявила нежелательным фонд Элтона ДжонаАктер Вэл Килмер умер от пневмонииГалина Безрук стала дважды мамойМеган Фокс и Machine Gun Kelly стали родителямиУмер актер Алексей ВесёлкинАнна Михалкова, Александр Олешко и Максим Аверин стали народными артистамиФильм «Мастер и Маргарита» стал триумфатором «Ники»Михаила Ефремова отпустят по УДОГруппа «Непара» снова лишилась солисткиЖеня Любич стала мамой в третий разУмерла Лариса ГолубкинаАлександр Балунов* и Иван Вырыпаев* признаны иноагентами

Фильм-концерт Дэвида Боуи и Spiders from Mars будет выпущен в новом качестве к юбилею

04.06.2023 15:59 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Последний концерт Дэвида Боуи в образе Зигги Стардаста, снятый на плёнку и отреставрированный в 4К, будет показан в кинотеатрах в 50-летнюю годовщину выступления – 3 июля 2023 года, в том самом зале, где он состоялся в 1973 году: лондонском Eventim Apollo Hammersmith, ранее известном как Odeon.

Фильм-концерт «Ziggy Stardust and The Spiders from Mars: The Motion Picture», снятый режиссером Д.А.Пеннебейкером, впервые вышел на экраны спустя шесть лет, в 1979-м. Отреставрированная версия представит не только более высокое качество звука и картинки, но и некоторые фрагменты, которые были вырезаны из первой версии фильма. Например, выступление гитариста Джеффа Бека, закулисные съемки с участием как самого Боуи и его группы Spiders from Mars (распущенной после этого концерта), так и гостей шоу, в том числе Ринго Старра.

В тот же день состоятся показы с обсуждением в избранных кинотеатрах Великобритании, Ирландии, Германии, Нидерландов, Италии и Австралии, а также сеансы в Канаде, Польше, Чехии, Словакии и Венгрии, США, Латинской Америке, Азии, Франции, Испании, Бельгии и Скандинавии.

Фильм и сопровождающий его саундтрек будут выпущены на физических носителях 11 августа. В альбоме будут представлены 20 песен, исполненных на концерте.

Фото: обложка альбома
Теги: Дэвид Боуи, переиздание, фильм-концерт
β 16+