Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Новый альбом Idris & Leos с комментариями от артистов

02.06.2023 11:12 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Хип-хоп-дуэт Idris & Leos выпустил новый альбом «Кино» 2 июня 2023 года. Специально для пользователей HiFi-стриминга «Звук» артисты рассказали о каждом треке из нового релиза.

В новом альбоме артисты экспериментируют со звучанием, сочетая мелодичные хип-хоп- и R’n’B-композиции с более динамичными треками с ускоренным темпом. Также релиз содержит несколько легких, танцевальных песен, предназначенных для лета.

«Кино»

Первая песня носит одноименное название и является классическим сочетанием стихотворного слога и гитарного перебора, за который нас и полюбило большинство. Вдохновением для этой песни послужило творчество легендарного Виктора Цоя.

«Вечеринка»

Последние года два мы начали слушать европейскую музыку, сильно прониклись ее вайбом и написали трек «Вечеринка». Это то, с чем мы будем экспериментировать в дальнейшем.

«Your Love is Fire»

Третья песня является гимном лета, данью реггетону и теплым карибским ритмам, давно вошедшим в наши плейлисты. В этой песне мы хотели показать, что Idris & Leos могут не только грустить.

«Кто ты»

Это фристайл, эксперимент, написанный на одном дыхании. Это тот момент когда не думаешь а просто делаешь, здесь и сейчас, без перезаписей, одним тейком, доверившись своему чутью. Надеюсь вы оцените такой эксперимент.

«Мир без тебя полый»

Эта песня получилась случайно, однажды вечером я просто хотел описать зияющую пустоту внутри меня и родились стихи.

«Минор»

«Минор» – это навеянная ранним творчеством Басты композиция о любви боли и разлуке. Настоящий классический русский рэп.

«Я был дураком»

Следующая композиция носит название «Я был дураком». Вдохновением для этой песни послужило стихотворение Михаила Лермонтова.

Я не унижусь пред тобою
Ни твой привет, ни твой укор
Не властны над моей душою.

«Закат»

Это завершающая песня, она была написана за день до сдачи альбома, что очень символично. Это наш старый добрый стиль, гитарный перебор под всеми нами знакомые дворовые мотивы.

Idris & Leos (Идрис Мажиев и Осман Сусаев) – хип-хоп-дуэт из Грозного. За свою карьеру музыканты успели собрать вокруг себя внушительную аудиторию фанатов в России и странах СНГ и выпустить два студийных альбома: «Supreme XL» (2019) и «Ночью проще писать» (2021). Их главный хит «Образ» набрал более 17 млн прослушиваний на аудио в YouTube. Среди других популярных треков артистов – «В последний раз», «Я тебя искал», «Пусть уйдет» и «Виду не подам». В 2020 году они появились на композиции «Сердце» с альбома Bahh Tee – «10 лет спустя», а в 2022 – выпустили коллаборацию с популярным поп-исполнителем NILETTO – «Дурная привычка» (более 3,6 млн просмотров на клипе в YouTube). В 2023 году дуэт выпустил четыре сингла, последний из которых – «Как забыть ее улыбку» – вышел в начале апреля.

Послушать альбом с эксклюзивными комментариями Idris & Leos можно тут:

Фото: обложка альбома
Теги: новый альбом, Idris & Leos

Сергей Жуков проиграл суд за песни «Руки вверх»

соцсети

Мосгорсуд оставил без изменений решение Симоновского суда столицы, отклонившего иск Сергея Жукова о передаче артисту исключительных прав на песни группы «Руки вверх».

Иск автора и исполнителя касался таких его песен, как «Ну где же вы, девчонки?», «Я не отдам тебя никому», «Дома не сиди» и др. Симоновский районный суд рассмотрел иск Сергея Жукова и его бывшего коллеги по группе Алексея Потехина к представителю ООО «Издательство Джем» Андрею Маликову еще 25 апреля 2023 года.

- В ходе рассмотрения дела установлено, что Маликов А.И. являлся продюсером группы и инициировал создание в 1998-1999 годах спорных фонограмм, финансировал их изготовление, а Жуков С.Е. выступал в студии как автор и исполнитель, - говорится в решении суда. - Позднее ООО «Технико-продюсерский центр Андрея Маликова» и ООО «Издательство Джем» заключили договоры о передаче прав на фонограммы песен группы «Руки Вверх», которые истцы просили признать недействительными.

В судебном решении также указано на то, что стороны знали о сложившихся противоречиях, но ничего не предпринимали для разрешения конфликта на протяжении двадцати пяти лет.

Как мы сообщали ранее, съемки биографического фильма о группе «Руки вверх» идут полным ходом. Полный каст проекта пока не разглашается, но известно, что Сергея Жукова сыграют три актера (в разном возрасте), в том числе его 13-летний сын Энджел.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Вышла посмертная песня Дмитрия Красилова

29.03.2024 11:54 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Мать шоумена Дмитрия «Пухляша» Красилова Галина обнародовала его песню «Моя весна» 29 марта 2024 года. В композиции в юмористических тонах описана влюбленность героя в девушку, которая притянула его, «как магнит», хотя он находится в «Пятерочке». Цифровой релиз сингла осуществил лейбл Self Made Distribution.

- Сегодня 29 марта 2024 два замечательных события: выход песни Димы и рождение моего внука. Эмоции переполняют. Поддержите нас. Слушайте песню и вспоминайте Диму, — написала Галина Красилова.

Как мы сообщали ранее, в крови танцора Дмитрия «Пухляша» Красилова, тело которого обнаружили 18 декабря 2023 года, не нашли следов употребления наркотиков.

Ева Польна отправилась «В сторону сердца»

29.03.2024 11:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера нового сингла Евы Польна «В сторону сердца» состоялась 29 марта 2024 года. Цифровой релиз осуществило «Первое музыкальное».

- Всю жизнь ты стараешься принимать удары судьбы с высоко поднятой головой, падая, поднимаешься вновь и вновь. Но бывают моменты, когда ты чувствуешь бессилие, одиночество и отсутствие опоры, - прокомментировала Ева Польна премьеру. - Я хочу чтобы ты знал - ты не один! Дай мне свою руку - я поделюсь с тобой силой, отогрею теплом своего сердца. Всё есть внутри нас самих! Верь в чудеса - потому что мы сами настоящее Чудо.

«ИнтерМедиа» напоминает, что на днях Ева Польна объявила новую дату концерта, изначально запланированного в клубе 1930 Moscow 23 марта 2024 года. Он состоится на той же площадке 25 апреля.

Фото: обложка сингла
Теги: Ева Польна, новый сингл
β 16+