Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Иван Янковский: «Хочу сыграть котика в полнометражной художественной версии «Трёх котов»

соцсети

О НОВОДЕВИЧЬЕМ

- Я люблю приходить в Новодевичье. На мой взгляд, это одно из лучших мест для прогулки: и парк, и пруд — ну, и к деду можно заглянуть на кладбище. Люблю, где тихо, а кладбище — одно из главных мест, где можно поймать тишину. Из-за некоей связи ушедшего и настоящего можно на какие-то волны выйти. Я люблю такое, для меня это важно, и этим важным местом я захотел с вами поделиться.

О ШТАПИЧЕ ИЗ «ПЛЕЙЛИСТА ВОЛОНТЕРА»

- Мне кажется, что этот герой вечный, такого можно найти в любую эпоху. Даль играл его в «Отпуске в сентябре», Хабенский — у Филиппа Олеговича во «В движении», Олег Иванович — в «Полетах во сне и наяву». Некая зиловщина, которая переходит из времени во время и никуда не девается. Инфантильные мужчины не знают, как взять ответственность за свою жизнь и превратиться просто в мужчину наконец. Можно пойти не по той дорожке просто потому, что не разобрался, какая дорога тебе вообще нужна.

Этот сериал важен тем, что он про людей. Не каких-то там супергероев, а про самых обычных. И все они немножко потеряны и не могут найти некий вектор в жизни. Но тут есть очень важный библейский момент: спасая другого, можешь спасти самого себя. Обретая счастье через поиск и нахождение другого человека, ты можешь решить какие-то свои внутренние проблемы. При этом ты все время находишься на грани: это же страшная штука, когда ищешь пропавших детей и готовишь себя к худшему, что потом будешь говорить родителям, почему ты не успел.

О СОБСТВЕННОМ ПЛЕЙЛИСТЕ

- Там есть и Баста, и Принс, и Луна, и «Грибы», и Nickelback, и Rolling Stones, и Coldplay, какие-то рэперы. Я обожаю Скриптонита, «масло черного тмина», Post Malone, MiyaGi, Джея Коула. Есть Цой, Влади, Пугачёва, Radiohead, аргентинская какая-то музыка. Еще люблю OST — треки, написанные к фильмам. Короче, вот такой компот у меня. Нет какого-то определенного жанра, разве что на бокс включаю специальную подборку. Люблю баскетбол и слежу за ним, и у меня есть все, что играет в перерывах между матчами — «Black Bird» Mogwai, например. Есть еще любимая песня — это «Believe in Love» Scorpions.

ОБ АКТЕРСКОЙ РАБОТЕ

- Мне сниматься всегда радостно, весело и легко. Неважно, что нужно делать. Как говорил Станиславский, надо тяжелое сделать приятным, а приятное — легким. Для «Плейлиста» мне ничего особо тяжелого делать не пришлось. Разве что нас много учили тому, как нужно человека проверять, если он без сознания, как правильно должны работать руки. Ключица, спина, бок, легкие, пальцы, шея — все это надо правильно щупать, чтобы понять, какие у человека травмы. Чему еще учился? По компасу ходить, с навигатором специальным разбираться, поисковому сленгу — все эти «Лиса-1», «База-2», «в канале».

Актерская профессия для меня — некое баловство, игра. Я ею занимаюсь только с точки зрения того, что могу чему-то научиться как человек. Если я в жизни слабый, а роль позволяет мне влезть в шкуру сильного, если я боюсь боли, а играю того, кто ее не боится, то работа над материалом поможет что-то про себя понять, что-то перерасти. Как я сыграл, каким будет финальный результат, будут ли смотреть проект — меня это уже не волнует. Мне важен мой некий подъем наверх. Знакомство с людьми, разочарование, сложный текст, плохая погода, зима, температура, ныряние в прорубь — все это уходит на второй план по сравнению с тем, что я испытал и понял про себя.

На «Фишере», например, я научился творческой смелости и свободе. Хотя вообще просто играл то, что хотел. Мне сначала предложили Козырева, которого в итоге сыграл Яценко. Но я не хотел играть интеллигентного сотрудника спецслужб, мне хотелось что-то дерзкое, приезжего лютого мента. Так что я сказал: либо он, либо никто, смотрите тогда другого. Я уже играл интеллигентность, мне неинтересно, меня тошнит от нее.

О ДЕТСКОМ КИНО

- Я как отец стал задумываться о детском кино. Понял, что мне нечего показать ребенку из своего! Ну, сын пока маленький и смотрит «Трех котов», а я смотрю вместе с ним. Все сезоны видел, вникал, то есть я готов с детьми сесть и обсуждать этот мультфильм и буду понимать, о чем идет речь. Я вообще бы сыграл одного из котиков в полнометражной художественной версии!

(Ольга Белик, «Кинопоиск», 23.05.2023).

Источник: Кинопоиск Фото: соцсети
Теги: цитаты, Иван Янковский

Джереми Реннер противостоит русской мафии в новом сезоне «Мэра Кингстауна»

постер к сериалу

Первый тизер-трейлер третьего сезона сериала «Мэр Кингстауна» (Mayor of Kingstown) обнародовал 28 марта 2024 года Paramount+. По сюжету, серия взрывов потрясает городок Кингстаун и его жителей, когда новый босс русской мафии открывает свои магазины в городе, а внутри и за пределами тюремных стен бушует война с наркотиками. На главного героя Майка Макласки (Джереми Реннер) оказывается давление с целью положить конец войне, но ситуация усложняется, когда знакомое лицо из его тюремного прошлого угрожает подорвать попытки мэра сохранить мир между всеми противоборствующими сторонами.

В сериале также снялись Тейлор Хэндли, Эмма Лэрд, Тоби Бамтефа, Дерек Уэбстер, Ниши Мунши, Хэмиш Аллан-Хедли, Майкл Бичем и Хью Диллон, который вместе с Тейлором Шериданом выступает в качестве шоураннера проекта.

Третий сезона «Мэра Кингстауна» стартует на Paramount+ 2 июня.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Реннер вернулся к съемкам в сериале в январе 2024 года - спустя ровно год после того, как чуть не погиб в аварии со снегоуборочным траком. Своим эмоции во время пребывания в больнице и выздоровления актер выразил, записав сольный альбом «Love and Titanium».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Вышел новый трейлер шпионского сериала «Сочувствующий» с Хоа Сюаньде и Робертом Дауни-младшим

постер к сериалу

Новый трейлер сериала «Сочувствующий» (The Sympathizer) обнародовал 28 марта 2024 года видеосервис Max. «ИнтерМедиа» напоминает, что телефильм, основанный на книге Вьет Тхань Нгуена, рассказывает историю вьетнамского шпиона и двойного агента.

Главный герой — капитан армии Южного Вьетнама, который после окончания гражданской войны эвакуируется в США. Там он следит за своим начальником, генералом, работая на Северный Вьетнам.

Главную роль в шпионском сатирическом триллере исполнил Хоа Сюаньде, а также снялись Сандра О, Скотт Ли, Фред Нгуен Кхан, Тоан Ле, Кью Тинь, Дуй Нгуен, Алан Чонг и Роберт Дауни-младший, который играет сразу нескольких персонажей, символизирующих различные «грани» американского истеблишмента. Режиссером 7-серийного фильма стали Пак Чхан Ук («Олдбой», «Решение уйти»), Марк Манден («Таинственный сад») и Фернанду Мейреллиш («Два папы»).

Премьера «Сочувствующего» состоится на Max 14 апреля.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, сериалы, Сочувствующий

Мелисса Маккарти, Эми Шумер и Хью Грант снялись в комедии про готовые завтраки

постер к фильму

Первый трейлер комедии «Unfrosted: The Pop Tart Story» представил 28 марта 2024 года Netflix. Действие фильма, основанного на реальных событиях, происходит в Бэтл-Крик, Мичиган, в1963 году. Фирмы Kellogg’s и Post, заклятые конкуренты по производству хлопьев, состязаются в создании выпечки, которая навсегда изменит облик завтрака. Эта «битва» привела к рождению замороженного печенья поп-тарст с множеством вкусов, продаваемого и популярного по сей день.

- Невероятно творческая история об амбициях, предательстве и грозных молочниках, подслащенная искусственными ингредиентами, - сообщается в синопсисе.

Главные роли в режиссерском дебюте комика Джерри Сайнфелда исполнили Эми Шумер, Мелисса Маккарти, Рэйчел Харрис, Джеймс Марсден, Кристиан Слейтер, Хью Грант (которого можно увидеть в трейлере в костюме тигра Тони с коробки готовых завтраков), Дэн Леви, Мария Бакалова, Томас Леннон, Билл Бёрр, Фред Аримисен и другие.

Сайнфелд также написал сценарий в соавторстве со Спайком Ферестеном, Энди Робином и Барри Мардером, и сюжет основан на его собственном детском опыте.

- Мое первое воспоминание о поп-тартс: как только я попробовал его, я предположил, что они больше не будут готовить другие виды еды, - рассказывал Джерри в интервью. - Больше не нужно будет ничего есть.

При этом режиссер уточнил, что не собирался снимать байопик (хотя и взял для истории реальные факты), хотел снять «красочную, тупую, глупую комедию».

Премьера состоится на Netflix 3 мая.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Мелисса Маккарти, Хью Грант, Эми Шумер
β 16+