Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Выставка «Панк-культура. Король и Шут» продлена до 20 июня

23.05.2023 14:46 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой Яндекса

Выставка «Панк-культура. Король и Шут» продлена на «Винзаводе» до 20 июля 2023 года. Экспозиция открыта с 2 марта, за это время её посетили больше 80 тысяч человек. С 23 мая в продажу поступит новая партия билетов с открытой датой, по которым летом можно будет изучить феномен панка в Цехе Белого и историю группы «Король и Шут» в Цехе Красного. Также выставка расширится за счёт нового пространства – кинозала «В гостях у страшной сказки». Там будет демонстрироваться сериал «Король и Шут», а стены украсят персонажи сказочного мира панк-сказки Горшок, Князь, Кукла колдуна, Повелительница мух и Вдова.

- Майские праздники для выставки «Панк-культура. Король и Шут» прошли на уровне первых недель после открытия, - говорит директор по контенту Яндекс.Афиши Энрико Мазавришвили. - За два с половиной месяца с премьеры сериала и открытия выставки созданный тренд на панк и «Короля и Шута» не просто не стих, а только усилился. Всё это время сериал «Кинопоиска» не покидает топ-10 популярных проектов онлайн-кинотеатра, треки «Короля и Шута» удерживаются на верхних строчках чарта Яндекс Музыки, а наша экспозиция продолжает находить новую аудиторию как в числе жителей Москвы, так и среди туристов. 32% заказов в период майских праздников пришлись на гостей столицы. Билеты на выставку покупали жители Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Твери, Рязани, Ярославля, Екатеринбурга, Новосибирска, Тулы и других городов. Видя не спадающий интерес, мы приняли решение продлить выставку. В том числе для тех, кто приедет в Москву на отдых. Специально для тех, кто планирует свой отпуск, но еще не знает точных дат, мы открыли на Яндекс.Афише продажу билетов с открытой датой.

- Многих посетителей выставка не оставляла равнодушными и вызвала много дебатов, - читает продюсер выставки Александр Кармаев. - С нами спорили, что можно считать панком, а что нет, обсуждали выставку в соцсетях и дискутировали о её саундтреке. Это лишь усиливало интерес, потому что, если есть повод для дискуссии, значит, выставка получилось живой и добилась ровно того, чего мы хотели – заставила задуматься о сущности такой субкультуры, как панк, после выхода с экспозиции.

Фото: предоставлено пресс-службой Яндекса
Теги: Король и шут, продление, анонс выставки, Панк, Король и шут (сериал)
β 16+