Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

Карина Разумовская и Анна Михалкова отправятся на «Трассу»

предоставлено пресс-службой Okko

К съемкам 10-серийного психологического триллера «Трасса» приступили в начале мая 2023 года онлайн-кинотеатр Okko и продюсерская компания «Среда». Это первый оригинального сериала в рамках трехлетнего контракта компаний на эксклюзивное производство контента.

Фильм расскажет историю женщины, отправившейся на поиски пропавшей приёмной дочери и столкнувшейся с целой преступной сетью, похищающей подростков и торгующей ими. Курортный городок в Ставрополье становится местом страшного преступления: тринадцатилетняя девочка на рассвете расстреливает свою спящую семью – мать, отца и бабушку в их постелях, после чего пытается повеситься в сарае. На выстрелы прибегает сосед, и вытаскивает девочку из петли. Глава полиции района поручает расследование громкого дела следователю Эльвире Бараевой. Но как с этим делом и этим местом связаны петербургская судья с темным прошлым Светлана и ее приемная дочь Кира?

Режиссером проекта выступит Душан Глигоров, оператором – Батыр Моргачев, автором сценария – Олег Маловичко, продюсерами – Александр Цекало, Иван Самохвалов, Олег Маловичко. В этой команде они вместе создавали такие хиты, как «Хрустальный» и «Химера».

Главные роли в сериале сыграют Карина Разумовская, Александр Ильин, Анна Михалкова, Елизавета Ищенко, Семён Серзин, Алексей Фатеев, Василиса Немцова, Геннадий Смирнов, Елена Литвинова, Сергей Уманов, Данил Стеклов, Екатерина Стулова, Валентин Анциферов и другие.

- Для меня «Трасса» — это история лжи, - говорит сценарист и продюсер Олег Маловичко. - Той самой, которую мы носим в себе, и которая, против нашего желания, определяет наши поступки и нашу жизнь в целом, пусть даже мы не всегда отдаем себе в этом отчет. Это история о том, что в какой-то момент каждый из нас должен остановиться и посмотреть правде в лицо, ведь в противном случае мы рискуем причинить непоправимый вред и себе и, что страшнее, своим близким.

- В новом сценарии Олега меня сразу «купила» объёмная противоречивая главная героиня, трезвый взгляд на природу зла в людях и на принятие собственного несовершенства. И в то же время без назидательности или слащавости, - признается режиссер-постановщик Душан Глигоров, - Мы хотим пригласить зрителя к откровенному и честному разговору, и очень надеюсь, что эта история получится про каждого из нас.

Съемки пройдут в Ессентуках, Пятигорске, Кисловодске, а затем группа отправится в Санкт-Петербург. Премьера сериала «Трасса» состоится эксклюзивно в Okko в 2024 году.

Фото: предоставлено пресс-службой Okko
Теги: начало съемок, сериалы, Карина Разумовская, Трасса, Душан Глигоров
β 16+