Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»Стас Михайлов получил орден на день рожденияОльгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь суток

Обзор: Лайма Вайкуле: «Галкин* - будущий президент России»

кадр из программы

2023, «Осторожно, Собчак»

Оценка: 8 из 10.

Сейчас явно не лучшее время для популярного в YouTube жанра откровенных интервью, потому что уже по имени интервьюера можно заранее понять, каких взглядов придерживается его гость. К «патриотам» ходят одни собеседники, к «иноагентам» - другие. Шоу «Осторожно, Собчак» - одно из редких исключений. Ксения может сегодня говорить с Розенбаумом, завтра – с группой Galibri & Mavik, послезавтра – с Лаймой Вайкуле. Как сказала ей Лайма, «тебя не любят ни те, ни другие». Ксения Собчак с этим мнением согласилась, её такая ситуация вполне устраивает.

Вайкуле заявила, что считает военную спецоперацию «большой ошибкой», а артистов, которые поддерживают СВО, - слабыми людьми. «Артист должен быть за мир», - заявила Лайма. При этом она понимает мотивы некоторых коллег и надеется, что среди её российских друзей никто «не сошёл с ума». Несмотря на свою манеру говорить то, что думает, Лайма не стала называть имена россиян, с которыми продолжает поддерживать отношения, чтобы их не подставлять. При этом Вайкуле не удивилась тому, что Алла Пугачёва и Максим Галкин* уехали из России: «честь не позволила» им остаться. Лайма уверена, что пара ещё вернётся, причём триумфально. По мнению Вайкуле, потеря российского рынка для уехавших артистов не будет трагедией. «Ну, чуть меньше заработают. Но человеку столько и не надо», - сказала Лайма.

Певица также рассказала об американском периоде своей карьеры. По её словам, отказаться от выгодных контрактов ей пришлось из-за болезни. Когда она вернулась в СССР, там уже главенствовала музыка а-ля «Ласковый май», которую Лайма до сих пор не выносит, как и всё примитивное и нестильное. По просьбе Ксении Собчак артистка ответила, был ли в СССР секс: по её версии, там не было почти ничего, например, свободы передвижения, а вот секс был. О своём сексуальном образе на эстраде Лайма сказала, что она ничего не придумывала специально – все образы и наряды отражали её душу и её вкусы. Вопрос о харассменте вызвал у Вайкуле изумление: «Я не тот человек, которого можно «харасить», - заявила она, вспомнив случай, когда её после выступления в юрмальском варьете Juras perle приглашал за столик зять Брежнева Юрий Чурбанов, но она просто встала и ушла.

Ксения Собчак обсудила с собеседницей советскую Прибалтику, которая всё равно сильно отличалась от других республик. «Мы недолго были в Советском Союзе не успели привыкнуть», - так объясняет это различие Вайкуле. Например, в Латвии так и не разучились ценить личное пространство и проявлять деликатность, поэтому там на известных личностей никто панибратски не набрасывается. Лайма также рассказала, что ещё в 80-е отказалась от звания заслуженной артистки СССР, после чего никаких званий ей больше не предлагали. Никогда не думала она и российском гражданстве, так как в Латвии запрещено иметь двойное. Лайма считает, что для неё и сейчас не закрыт российский рынок, но она не будет рассматривать предложения выступить в России, «пока всё не закончится».

Алексей Мажаев, InterMedia

*Максим Галкин признан в РФ иноагентом

Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»

предоставлено пресс-службой Первого канала

Финал 12-го сезона шоу «Голос» состоялся 27 апреля 2024 года на Первом канале. За победу боролись четыре участника: Анастасия Садковская (команда Александра Беляева), Богдан Шувалов (команда Полины Гагариной), Алексей Сулима (команда Zivert) и Георгий Русских (команда Владимира Преснякова), - каждый из которых исполнил в последнем выпуске три песни.

Победителем стал Богдан Шувалов (набравший 35,4% голосов телезрителей), а Полина Гагарина была признана лучшим наставником по итогам зрительского голосования. Второе место занял Георгий Русских (33,1%), а третье – Алексей Сулима (31,5%). Богдан получит миллион рублей и возможность записать и выпустить свою песню на лейбле VK Music.

Фото: предоставлено пресс-службой Первого канала
Теги: Голос, победители, финал
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Стас Михайлов получил орден на день рождения

27.04.2024 19:17 Звезды, Музыка Рубрика: Хроника 16+
Дмитрий Коробейников

Стас Михайлов награжден орденом «За заслуги в культуре и искусстве». Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин 27 апреля 2024 года – в день 55-летия артиста.

В документе, размещенном на портале правовой информации, отмечается, что Михайлов награжден «за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю творческую деятельность».

«ИнтерМедиа» напоминает, что ранее с юбилеем певца поздравил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Источник: Портал правовой информации Фото: Дмитрий Коробейников
Теги: Стас Михайлов, награды

Город первого живого выступления «Новой Фабрики звезд» выберут зрители

27.04.2024 15:38 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой ТНТ

Голосование за город первого живого выступления участников «Новой Фабрики звезд» стартует на канале ТНТ 28 мая 2024 года. Живое выступление запланировано на 12 июня, а где оно будет проходить, решат сами зрители, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала. Увидеть живьем выступление молодых звезд можно будет в одном из четырех городов: Москва, Санкт-Петербург, Казань или Нижний Новгород.

Голосование за город первого живого выступления участников откроется на сайте novaia-fabrika-zvezd.tnt-online.ru сразу после отчетного концерта, который пройдет на ТНТ 28 апреля.

«Новая Фабрика звезд» стартовала на ТНТ 3 марта. Наставниками проекта стали Сергей Жуков и Сергей Шнуров, а в звездный дом для того, чтобы учиться азам шоу-бизнеса, заехали 17 участников. В команду Сергея Жукова попали Семен Полищук, Камилия Насретдинова, Александр Малахов, Нонна Еганян, Александр Круг, Дарья Кочнева, Габриэль Александров и Полина Быковская. Сергей Шнуров взял под свое крыло Лео Канделаки, Александра Филина, Эстер Горбадей, Марию Гордееву, Вадима Гладкова, Аркадия Евтушенко, Никиту Уфимцева, Софью Полозову и Анастасию Ким.

Участники проекта живут в звездном доме, где обучаются навыкам, необходимым любому артисту. Каждое воскресенье они выходят на сцену в большом отчетном концерте, чтобы показать, чему они научились за неделю. После выступления проект покидает один из номинантов на уход, которых каждую неделю определяют наставники и продюсеры шоу. Первым «Новую Фабрику звезд» неожиданно покинул Лео Канделаки. Он ушел вместо Никиты Уфимцева, сказав со сцены, что парню этот проект нужнее.

Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ
Теги: голосование, анонс концертов, Фабрика звезд
β 16+