Умерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителями

Книга о сериале «Бригада» вышла к его юбилею

обложка книги

Книга «Бригада. Однажды в России… История создания культового сериала» вышла в издательстве «Бомбора» в начале 2023 года. Ее автором стал кинокритик Антон Фомочкин.

- 20 лет назад, когда сериал «Бригада» показывали по телевизору, пустели улицы — вся страна с замиранием сердца припадала к экранам своих ТВ, чтобы увидеть новую серию, - говорится в описании книги. - Саша Белый, Пчёла, Фил и Космос — вряд ли найдется человек, кто не знал бы эту лихую четверку. Если «Бригада» была снимком своего времени, то эта книга — попытка взглянуть на девяностые и нулевые с большой дистанции и понять что-то не только про героев сериала, но и про нас самих. Почему мы помним сериал как красивую сагу о любви и дружбе, а не грустную историю о потерянном поколении и тяжелом периоде в стране? Почему сериал остается популярным среди молодого поколения спустя столько лет? И о чем должна была быть «Бригада» на самом деле?

На страницах этой книги старые герои встретятся вновь спустя много лет и расскажут свои сокровенные истории. Актеры, продюсеры, композитор, сценаристы и другие члены съемочной группы делятся своими воспоминаниями о работе над проектом. Читатель узнает, как Сергей Безруков получил роль, как работал на площадке режиссер Алексей Сидоров, сколько денег стоили съемки одной серии и почему сериал «Бригада» стал по-настоящему культовым для российского ТВ. В издании представлены также фотографии из личных архивов продюсеров, которые расскажут, как на самом деле создавалась история о четырех друзьях.

Фото: обложка книги
Теги: книги, Бригада, сериалы
β 16+