Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Пол Мескал: «Участие в школьном мюзикле определило мою жизнь»

кадр из фильма

О СПОРТЕ

- Я всегда обожал спорт, он научил меня дисциплине, которая сегодня помогает мне на съемках. В детстве я даже думал связать с ним карьеру, но участие в школьном мюзикле определило мою дальнейшую жизнь. Хорошо помню приступ адреналина и страха, когда впервые вышел на сцену в «Призраке оперы», мне казалось, что я могу буквально умереть от волнения. Я обожал петь, даже хотел работать в музыкальном театре, но для него я плохо танцую. Еще умею играть на фортепиано, но могу это делать только в компании близких людей.

О ПЕРВОМ ВЫХОДЕ НА СЦЕНУ

- Когда я сказал родителям, что хочу изучать актерское мастерство, они меня сразу поддержали, хотя уверен, что опасения у них были. Думаю, я бы и сам был против того, чтобы мои дети строили карьеру в кино, но, если бы они сказали, что это их выбор, я бы тоже одобрил это решение. Поддержка родителей — это огромная привилегия, которой нет у многих начинающих артистов, и я очень благодарен родителям за то, что они всегда были на моей стороне. Именно они первые разделили со мной успех «Нормальных людей», потому что были свидетелями всех моих провальных прослушиваний, но раз за разом помогали мне не опускать руки.

Мне очень повезло, что после университета я прошел прослушивание и получил роль Гэтсби в одном из театров Дублина. Я тогда еще учился в университете, а пьесу должны были показать в самом конце выпускного года, но для меня сделали исключение и разрешили пораньше сдать экзамены.

О РЕПЕТИЦИЯХ СО СЛОМАННОЙ ЧЕЛЮСТЬЮ

- Это было на втором курсе актерской школы, а во время обучения нельзя заниматься контактными видами спорта, но я продолжал играть в гэльский футбол. В субботу должен был состояться последний матч, а в понедельник начинался новый учебный год. И вот я тянусь за мячом, получаю мощный удар в лицо и перелом челюсти. Пришлось соврать в университете, что я работал над ролью и просто неудачно подрался. С профессиональным спортом я тогда финально завязал.

О «НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЯХ»

- Я не искал на тот момент чего-то конкретного, мне просто хотелось начать работать перед камерой. Когда я получил эту роль, то испугался, потому что подумал, что это слишком серьезная работа для такого молодого актера. Но чем ближе был старт съемок, тем сильнее я направлял свои мысли в позитивное русло, ведь это в первую очередь огромная удача.

Роль я получил между первой и второй читкой сценария на предмет химии между актерами. Мне позвонила кастинг-директор со словами: «Пока что ты главный претендент, но это еще не официальное предложение». Это был самый непонятный и восхитительный телефонный звонок в моей жизни, потому что я уже физически ощущал победу, а ее формального подтверждения еще не было.

О СВОЕМ ПЕРСОНАЖЕ В «СОЛНЦЕ МОЕМ»

- Калум напоминает мне Вилли Ломана, персонажа пьесы Артура Миллера «Смерть коммивояжера». Главная драма заключается в том, что представление моего героя о себе не всегда совпадает с реальностью. Он отчаянно старается предстать перед окружающими и своей дочерью в определенном свете, но в итоге сталкивается с новыми ошибками и болезненными провалами. В сцене, когда Софи говорит ему: «Перестань предлагать заплатить за то, что ты не можешь себе позволить», он ощущает себя опустошенно, прямо умирает внутри, но не разрешает себе показать эти чувства. Его настроение в фильме на 70% радостное, а на 30% подавленное, и именно оно играет ключевую роль в восприятии фильма.

Еще когда я прочел, что мой герой занимается тай-чи, то решил, что здорово будет этому научиться, но потом передумал, потому что Калум сам начинает практически с нуля. Для него открытие нового важнее всего, это тоже роднит его с Ломаном — постоянное желание саморазвития.

О РОЛИ В НОВОЙ ЭКРАНИЗАЦИИ «КАРМЕН» БЕНЖАМЕНА МИЛЬПЬЕ

- Эта роль потребовала от меня мощной физической подготовки, я должен уметь и танцевать, и драться. Мильпье даже записал меня в боксерский клуб. Кстати, парень, с которым я дерусь в фильме, — настоящий профессиональный боксер, с ним было бы очень опасно дать слабину.

Я привык рассказывать истории с помощью сценического движения. В случае с «Кармен» это происходит с помощью музыки, которая играет очень важную роль и определяет весь процесс. Но танцевать было тяжело, помню, я весь полет в Австралию на съемки думал: «Господи, что я делаю…» К тому же я уже видел, как классно танцует моя партнерша Мелисса Баррера, и это тоже оказало на меня влияние. Пришлось репетировать несколько месяцев, чтобы это перестало выглядеть абсурдно.

(Юлия Лоло, «Кинопоиск», 15.03.23)

Источник: Кинопоиск Фото: кадр из фильма "Солнце мое"
Теги: цитаты, Пол Мескал

У постапокалиптического сериала «Fallout» будет второй сезон

постер к сериалу

Сериал «Fallout» продлен на второй сезон. Об этом Amazon Prime Video объявил 18 апреля 2024 года – через неделю после выхода финальной серии первого сезона. Он вошел в тройку самых просматриваемых сериалов видеосервиса за всю историю и стал самым просматриваемым сезоном в мире со времени выхода первого сезона сериала «Властелин колец: Кольца власти».

- Слава нашим безумно блестящим шоураннерам, Женеве Робертсон-Дворет и Грэму Вагнеру, нашему обалденному актерскому составу, - говорится в совместном заявлении продюсеров Джонатана Нолана и Лизы Джой. - Нам не терпится снова взорвать мир. Спасибо Bethesda и Amazon за смелость создать шоу, которое серьезно затрагивает все самые важные проблемы общества в наши дни: каннибализм, инцест, торт с желе. И это еще не все!

«ИнтерМедиа» напоминает, что сериал основан на одноименной серии видеоигр от Bethesda Game Studios. Это история об имущих и неимущих в мире, в котором почти нечего иметь. Спустя двести лет после апокалипсиса нежные обитатели роскошных убежищ от радиоактивных осадков вынуждены вернуться в облученный адский ландшафт Земли, оставленный их предками, и потрясены, обнаружив, что их ждет невероятно сложная, радостно странная и очень жестокая вселенная.

В сериале Элла Пурнелл играет Люси, оптимистичную жительницу Убежища с чисто американским духом смелости. Ее мирный и идеалистический характер подвергается испытанию, когда она вынуждена подняться на поверхность, чтобы спасти своего отца. Аарон Мотен исполнил роль Максимуса, молодого солдата, дослужившегося до звания оруженосца в милитаристской фракции под названием Братство Стали. Он сделает все, чтобы способствовать достижению целей Братства по установлению закона и порядка в пустоши. Уолтон Гоггинс появился в сериале в роли Гуля, морально неоднозначного охотника за головами, хранящего в себе 200-летнюю историю постъядерного мира. Эти разрозненные стороны сталкиваются, преследуя артефакт загадочного исследователя, который может радикально изменить динамику власти в этом мире.

В актерский состав сериала также входят Кайл Маклахлан, Мойзес Ариас, Сарита Чоудхури, Майкл Эмерсон, Лесли Уггамс, Фрэнсис Тернер, Дэйв Регистр, Зак Черри, Джонни Пембертон, Родриго Луцци, Аннабель О’Хаган и Кселия Мендес-Джонс.

Источник: Deadline Фото: постер к сериалу
Теги: новый сезон, сериалы, Fallout
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Наследник» Ксавье Леграна представят в кинотеатре «Синема Парк Мосфильм»

постер к фильму

Премьера триллера номинанта на «Оскар» и лауреата премии «Сезар» Ксавье Леграна «Наследник» состоится 20 апреля 2024 года кинотеатр «Синема Парк Мосфильм». После показа состоится обсуждение со стилистом, креативным директором The Blueprint и бренда Vereja Игорем Андреевым и журналисткой, медиа-менеджером, главным редактором Clatch.app, куратором Школы дизайна НИУ ВШЭ Ольгой Страховской.

Главный герой картины - 30-летний Элиас Барнес — новый директор парижского модного дома. Идут съёмки рекламной кампании, «горят» обложки, последние прогоны перед показом первой коллекции — всё, чего Элиас добивался всю жизнь. Внезапно он узнает о смерти своего отца, с которым не общался много лет. Теперь Элиасу предстоит отправиться в Монреаль и разобраться с наследством, которое может разрушить его карьеру и мечты.

Ранее стало известно, что «Бриллиантовая рука» Леонида Гайдая выйдет на больших экранах по всей России в рамках проекта «Мосфильм. Золотая коллекция» в кино» 25 апреля 2024 года.

Фото: постер к фильму
Теги: анонс показа, Наследник

«Ведьмак» завершится пятым сезоном

постер к сериалу

Стартовала работа над четвертым сезоном сериала «Ведьмак». Об этом официально сообщил Netflix, выложив в соцсети видео с читки сценария с участием съемочной группы и каста проекта. В ролике, в частности, можно увидеть нового исполнителя роли Геральта из Ривии – Лиама Хемсворта.

- Но это еще не все: мы уже планируем пятый сезон, который станет заключительным и подведет это эпическое шоу к достойному завершению, - сообщили продюсеры сериала. - Увидимся на Континенте.

После шокирующих событий, которыми завершился третий сезон, в новых сериях Геральту, Йеннифер (Аня Чалотра) и Цири (Фрейя Аллан) предстоит путешествовать по опустошенному войной Континенту с его многочисленными демонами отдельно друг от друга. Если они смогут принять и возглавить группы неудачников, в которых оказались, у них есть шанс пережить боевое крещение — и снова найти друг друга.

К касту присоединится Лоуренс Фишберн в роли Реджиса, любимого фанатами персонажа из книг и игр «Ведьмак». Регис, представленный в романе Анджея Сапковского «Огненное крещение», это опытный парикмахер-хирург с загадочным прошлым, который присоединяется к Геральту в его путешествии в четвертом сезоне, дата премьеры которого пока не объявлена.

Источник: Deadline Фото: постер к сериалу
Теги: новый сезон, сериалы, Ведьмак
β 16+