Наталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженились

Станислав Любшин сыграет главную роль в «Третий звонок, господа!» в МХТ в честь юбилея

15.03.2023 10:02 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин

Премьера спектакля «Третий звонок, господа!» состоится 22 и 23 апреля 2023 года на Малой сцене МХТ имени Чехова. Постановка приурочена к 90-летию Станислава Любшина (на фото), который исполнит в ней одну из главных ролей и выступил идейным вдохновителем проекта.

В основе спектакля театральные мотивы творчества и события реальной биографии писателя Александра Куприна. Его жизнь была связана с Художественным театром: он работал там суфлёром, артистом «на выходах», но так и не стал частью труппы, несмотря на рекомендации Чехова. Это нашло отражение в его творчестве: театру и судьбам его жрецов посвящено не одно произведение Куприна.

Инсценировка режиссера Кирилла Вытоптова создана при участии Александра Баргмана на основе сюжета повести «На покое» об актёрах, переживших свою славу. Коротая дни в доме призрения, они живут прошлыми успехами и давними обидами и привычно превращают быт в то, без чего не могут дышать, – в театр.

- История о приюте для одиноких пожилых артистов – это вряд ли первое, на что вы захотите пойти в свободный вечер, - говорит Вытоптов. - Но то, с каким азартом, смелостью и самоиронией старшее поколение мхатовских артистов играет этот сюжет, пропустить решительно нельзя.

В спектакле также заняты Александр Семчев, Евгений Киндинов, Николай Чиндяйкин, Владимир Краснов, Владимир Тимофеев, Виктор Кулюксин, Вячеслав Жолобов, Сергей Беляев.

β 16+